Antonín Ferencz Sold at Auction Prices

    • Anton Ferenz, Bildnisse eines Paares, Gegenstücke, 2 Ölgemälde von 1863, gerahmt
      May. 13, 2022

      Anton Ferenz, Bildnisse eines Paares, Gegenstücke, 2 Ölgemälde von 1863, gerahmt

      Est: €500 - €600

      Anton Ferenz, Bildnisse eines Paares, Gegenstücke, 2 Ölgemälde von 1863, gerahmt Anton/Antonín Ferencz, 1801 - 1888, ungarischer Portraitmaler, Halbfigur eines Mannes und einer Frau, Öl/Lw, mit Altersspuren, retuschiert, Leinwandrisse, teils altrestauriert, restaurierungswürdig, je 63 x 72 cm, einmal signiert u. datiert, beide in Goldrahmen mit Fehlstellen

    • Antonín Ferencz (1801-1888)
      Dec. 08, 2018

      Antonín Ferencz (1801-1888)

      TWO PORTRAITS 1839 Portrait of a Lady in Blue Dress. Oil on wood, 32x25 cm, marked and dated on the reverse "Anton: Ferenz / gem: 1839". Framed. Portrait of a Man with Sideburns. Oil on wood, 32x25 cm, marked and dated on the reverse "Ant: Ferenz gemault 1839". Framed. Condition A. Antonín Ferencz (1801-1888) DVOJICE PORTRÉTŮ 1839 Portrét dámy v modrých šatech. Olej na dřevě, 32x25 cm, zn. a dat. na zadní straně "Anton: Ferenz / gem: 1839". Rámováno. Portrét muže s licousy. Olej na dřevě, 32x25 cm, zn. a dat. na zadní straně "Ant: Ferenz gemault 1839". Rámováno. Stav A. Anton Ferencz (1801-1888) PAAR BILDNISSE 1839 Damenbildnis in blauem Kleid. Öl auf Holz, 32x25 cm, gezeichnet und datiert verso "Anton: Ferenz / gem: 1839". Gerahmt. Männerbildnis mit Backenbart. Öl auf Holz, 32x25 cm, gezeichnet und datiert verso "Ant: Ferenz gemault 1839". Gerahmt. Zustand A.

      Auction House Zezula
    • Antonín Ferencz (1801-1888)
      Apr. 14, 2018

      Antonín Ferencz (1801-1888)

      Est: Kč32,000 - Kč64,000

      Antonín Ferencz (1801-1888) PORTRÉT DÍVKY1839Olej na plátně, 51x37 cm, sign. při pravém okraji „Ant. Ferenz. pinx. 1839.“. Rámováno.Stav C. Antonín Ferencz (1801-1888) PORTRAIT OF A GIRL1839Oil on canvas, 51x37 cm, signed and dated by the right edge „Ant. Ferenz. pinx. 1839.“. Framed.Condition C. Antonín Ferencz (1801-1888) MÄDCHENBILDNIS1839Öl auf Leinwand, 51x37 cm, signiert und datiert am rechten Rand „Ant. Ferenz. pinx. 1839.“. Gerahmt.Zustand C.

      Auction House Zezula
    • Anton Johan Ferenz (1801 - 1888) Ritratto di giovane signora in abito elegante, 1852
      Nov. 26, 2015

      Anton Johan Ferenz (1801 - 1888) Ritratto di giovane signora in abito elegante, 1852

      Est: €150 - €300

      olio su tela, cm 31,5 x 25 Sul retro, sulla tela, antica scritta con nome dell’autore, data e altri elementi. Portrait of young lady in elegant dress, 1852 oil on canvas, 31,5 x 25 cm

      Finarte Roma