József (1866) Ferenczy Sold at Auction Prices

    • Ferenczy, Jozsef
      Nov. 27, 2021

      Ferenczy, Jozsef

      1866 Targo Mures - 1925 Temesvar. Öl/Lw. Die Kartenlegerin. Bildnis einer älteren Frau mit Karten in der Hand, en face dem Betrachter zugewandt. (Rest., Craquelé). U.r. sign. u. 1912 dat. 82 x 60 cm. R. Lit.: 1,2,5,14.

      Peege Auktionshaus