Fernando Fernandes Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

  • Silva, Fernando Fernandes, Anjos, esc. em barro
    Oct. 29, 2010

    Silva, Fernando Fernandes, Anjos, esc. em barro

    Est: €50 - €100

    Silva, Fernando Fernandes da Silva (n.1924), Anjos, escultura em barro, assinada e datada de '1950'. Asas partidas e coladas. Alt. aprox.: 38,5 cm.

    Palácio do Correio Velho
    Jun. 18, 2010

    Est: €50 - €100

    Palácio do Correio Velho