Lluís Fernández Amer Sold at Auction Prices

      • LUIS AMER. ÓLEO SOBRE LIENZO.
        Nov. 19, 2024

        LUIS AMER. ÓLEO SOBRE LIENZO.

        Est: €600 - €800

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Pueblo. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER
        Jun. 20, 2023

        LUIS AMER

        Est: €300 - €900

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Bosque. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER
        May. 02, 2023

        LUIS AMER

        Est: €300 - €800

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER
        May. 02, 2023

        LUIS AMER

        Est: €450 - €800

        Luis Amer (Barcelona, 1942) Pueblo costero. Óleo sobre lienzo. Firmado. 50 x 125 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER
        May. 02, 2023

        LUIS AMER

        Est: €300 - €900

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Arboleda. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PUEBLO.
        Dec. 28, 2022

        LUIS AMER. PUEBLO.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PUEBLO.
        Dec. 28, 2022

        LUIS AMER. PUEBLO.

        Est: €300 - €800

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. ARBOLEDA.
        Dec. 28, 2022

        LUIS AMER. ARBOLEDA.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. CADAQUÉS.
        Sep. 01, 2022

        LUIS AMER. CADAQUÉS.

        Est: €300 - €900

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Cadaqués. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. BOSQUE.
        Sep. 01, 2022

        LUIS AMER. BOSQUE.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PUEBLO.
        Sep. 01, 2022

        LUIS AMER. PUEBLO.

        Est: €300 - €800

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PUEBLO.
        Sep. 01, 2022

        LUIS AMER. PUEBLO.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. ARBOLEDA.
        Sep. 01, 2022

        LUIS AMER. ARBOLEDA.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PONT DES ARTS. PARÍS.
        Sep. 01, 2022

        LUIS AMER. PONT DES ARTS. PARÍS.

        Est: €200 - €500

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Pont des Arts. París. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1999 al dorso. 65 x 81 cm.

        Aletheia Subastas
      • Lluís Amer - Bodegón cubista.
        Jun. 24, 2022

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Año 2002. Edición limitada, ejemplar HC15/25.

        Litografias.net
      • Lluís Amer – Atardecer en Cadaqués.
        Jun. 24, 2022

        Lluís Amer – Atardecer en Cadaqués.

        Est: €550 - €650

        Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista. Edición limitada a 190 unidades, ejemplar 174/190.

        Litografias.net
      • Lluís Amer - Venecia.
        Jun. 24, 2022

        Lluís Amer - Venecia.

        Est: €600 - €800

        Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Año 2002. Edición limitada a 190 unidades, ejemplar 39/190.

        Litografias.net
      • Lluís Amer - Venecia con góndolas.
        Jun. 24, 2022

        Lluís Amer - Venecia con góndolas.

        Est: €600 - €800

        Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Año 2002. Edición limitada a 190 unidades, ejemplar 161/190.

        Litografias.net
        Jun. 24, 2022

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
      • Lluís Amer – Bodegón Cubista.
        May. 26, 2022

        Lluís Amer – Bodegón Cubista.

        Est: €600 - €650

        Litografía del año 2002, firmada y numerada a lápiz por el artista. Edición de 190 unidades, ejemplar 124/190.

        Litografias.net
        Apr. 29, 2022

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Apr. 29, 2022

        Est: €550 - €650

        Litografias.net
      • Lluís Amer - Venecia.
        Apr. 29, 2022

        Lluís Amer - Venecia.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Apr. 29, 2022

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Apr. 29, 2022

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
      • LUIS AMER. PAISAJE.
        Apr. 20, 2022

        LUIS AMER. PAISAJE.

        Est: €300 - €900

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Paisaje. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PLAYA CON FIGURAS.
        Apr. 20, 2022

        LUIS AMER. PLAYA CON FIGURAS.

        Est: €200 - €500

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Playa con figuras. Óleo sobre lienzo. Firmado. 73 x 92 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. VISTA COSTERA.
        Apr. 20, 2022

        LUIS AMER. VISTA COSTERA.

        Est: €300 - €900

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Vista costera. Óleo sobre lienzo. Firmado. 100 x 200 cm.

        Aletheia Subastas
        Mar. 04, 2022

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Mar. 04, 2022

        Est: €550 - €650

        Litografias.net
      • Lluís Amer - Venecia.
        Mar. 04, 2022

        Lluís Amer - Venecia.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Mar. 04, 2022

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Mar. 04, 2022

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
      • LUIS AMER. VISTA COSTERA.
        Feb. 22, 2022

        LUIS AMER. VISTA COSTERA.

        Est: €300 - €800

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Vista costera. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PUEBLO.
        Feb. 22, 2022

        LUIS AMER. PUEBLO.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. ARBOLEDA.
        Jan. 04, 2022

        LUIS AMER. ARBOLEDA.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER. PUEBLO.
        Jan. 04, 2022

        LUIS AMER. PUEBLO.

        Est: €300 - €800

        Aletheia Subastas
        Jan. 04, 2022

        LUIS AMER. PLAYA CON FIGURAS.

        Est: €200 - €450

        Aletheia Subastas
        Dec. 31, 2021

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Dec. 31, 2021

        Est: €550 - €650

        Litografias.net
      • Lluís Amer - Venecia.
        Dec. 31, 2021

        Lluís Amer - Venecia.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Dec. 31, 2021

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
        Dec. 31, 2021

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net
      • Luis Amer. Pueblo.
        Dec. 09, 2021

        Luis Amer. Pueblo.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • Luis Amer. Arboleda.
        Dec. 09, 2021

        Luis Amer. Arboleda.

        Est: €300 - €900

        Aletheia Subastas
      • Luis Amer. Cadaqués.
        Dec. 09, 2021

        Luis Amer. Cadaqués.

        Est: €200 - €600

        Luis Amer (Barcelona, 1943) Cadaqués. Óleo sobre lienzo. Firmado. 60 x 120 cm.

        Aletheia Subastas
      • LUIS AMER - Cadaqués
        Oct. 26, 2021

        LUIS AMER - Cadaqués

        Est: €150 - €225

        LUIS AMER Barcelona 1943 Cadaqués. 1999 Oil on canvas Signed and dated 1999 Back dated and titled Size 46 x 55 cm

        Subastas Segre
        Sep. 17, 2021

        Lluís Amer - Bodegón cubista.

        Est: €600 - €800

        Litografias.net