Fernando (1961) Sold at Auction Prices

b. 1961 -

        • FERNANDO (1961) & HUMBERTO CAMPANA (1953) Canapé BoaCréation en 2002, exemplaire de 2003Produit par EdraPolyuréthane, duvet d'oie et veloursH: 60cm. (23.5/8in.); L: 290cm. (114.1/8in.); P: 175cm. (68.7/8in.)A 'Boa' sofa in polyureth...
          May. 29, 2024

          FERNANDO (1961) & HUMBERTO CAMPANA (1953) Canapé BoaCréation en 2002, exemplaire de 2003Produit par EdraPolyuréthane, duvet d'oie et veloursH: 60cm. (23.5/8in.); L: 290cm. (114.1/8in.); P: 175cm. (68.7/8in.)A 'Boa' sofa in polyureth...

          Est: €10,000 - €15,000

          FERNANDO (1961) & HUMBERTO CAMPANA (1953) Canapé Boa Création en 2002, exemplaire de 2003 Produit par Edra Polyuréthane, duvet d'oie et velours H: 60cm. (23.5/8in.); L: 290cm. (114.1/8in.); P: 175cm. (68.7/8in.) A 'Boa' sofa in polyurethane, goose down and velvet by Fernando and Humberto Campana designed in 2002 and manufactured by Edra in 2003.

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €10,000 - €15,000

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Lirio Suspension Verre et cannage Signée Date de création : 2010 H 150 cm épreuve d'artiste - Pièce unique

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €10,000 - €15,000

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Lirio Suspension Verre et cannage Signée Date de création : 2011 H 157 cm épreuve d'artiste - Pièce unique

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €10,000 - €15,000

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Campane Ensemble de quatre sculptures Verre et corde Signées et datées « Venini Fernando & Humberto Campana 2005 » Date de création : 2004 H 65 ; H 52; H 45 ; H 39 cm Edition limitée

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €100,000 - €150,000

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Rivivo Sculpture Verre Signée Date de création : 2010 H 230 × Ø 170 cm Pièce unique

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €20,000 - €30,000

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Fragments Applique Verre Signée, titrée et datée sur un plaque métallique « Venini, Fragments, Fernando and Humberto Campana, N°3/2010 – 100 cm » Date de création : 2014 H 100 cm Pièce unique

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €3,500 - €5,500

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Esperança Vase Verre Signé et daté « Venini Fernando & Humberto Campana 2010 PDA » Date de création : 2010 H 45 cm épreuve d'artiste - Pièce unique

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €4,000 - €6,000

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Esperança Sculpture Verre Signée et datée « Venini Fernando & Humberto Campana 2010 PDA » Date de création : 2010 H 29 × L 35 cm épreuve d'artiste - Pièce unique

        • Fernando (né en 1961)
          Oct. 15, 2015

          Fernando (né en 1961)

          Est: €3,500 - €5,500

          Fernando (né en 1961) & Humberto Campana (né en 1953) Esperança Vase Verre Signé et daté « Venini Fernando & Humberto Campana 2010 PDA » Date de création : 2012 H 33,5 cm épreuve d'artiste - Pièce unique

        • Fernando (né en 1961)et Humberto Campana (né en 1953)
          May. 21, 2015

          Fernando (né en 1961)et Humberto Campana (né en 1953)

          Est: €20,000 - €30,000

          Fernando (né en 1961) et Humberto Campana (né en 1953) Cake Stool Fauteuil Acier brossé et peluches Numéroté 120/150 Date de création : 2008 H 68 × Ø 130 cm

        • Fernando (né en 1961)et Umberto (né en 1953)
          Dec. 17, 2014

          Fernando (né en 1961)et Umberto (né en 1953)

          Est: €6,000 - €8,000

          Fernando (né en 1961) et Umberto (né en 1953) Campana Vitoria Regia Stool Série Sushis Pouf Métal et tissu Date de création : 1954 H 45 × Ø 98 cm