Federico Ferrándiz Terán Sold at Auction Prices

    • Gitana
      Jun. 18, 2024

      Gitana

      Firmado "Ferrandiz" y fechado en 1900.

      Isbilya Subastas
    • Gitana
      Jun. 14, 2023

      Gitana

      Isbilya Subastas
    • Gitana
      Jun. 22, 2022

      Gitana

      Isbilya Subastas
    • Federico Ferrandiz. Granada
      Jan. 29, 2019

      Federico Ferrandiz. Granada

      FERRANDIZ, FEDERICO (1870 - 1957). "Vista de Granada". Óleo sobre cartón. Firmado y dedicado en el ángulo superior derecho. 53 x 42 cm

      Duran Arte y Subastas