Linda Ferrario Sold at Auction Prices

    • FERRARIO LINDA
      Sep. 25, 2023

      FERRARIO LINDA

      Est: €100 - €150

      LINDA FERRARIO (1876-1956) Boccadasse olio su tavoletta cm.36x45 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • FERRARIO LINDA
      Sep. 25, 2023

      FERRARIO LINDA

      Est: €100 - €150

      LINDA FERRARIO (1876-1956) Chiacchiere nella vigna olio su faesite cm.40x37 f.to in b. a s.

      Aste Boetto SRL
    • Linda Ferrario (Genova, 1876 - Genova, 1957) - Marina con scogli
      Sep. 15, 2023

      Linda Ferrario (Genova, 1876 - Genova, 1957) - Marina con scogli

      Est: €300 - €500

      Tempera su cartone, cm. 42,5x61,5. Firma in basso a sinistra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • LINDA FERRARIO
      Feb. 01, 2023

      LINDA FERRARIO

      Est: €100 - €150

      Genova, 1876 - 1956 Velieri nel porto Firmato L Ferrario e datato 37 IV in basso a sinistra Olio su cartone, cm 21X27

    • FERRARIO LINDA
      Dec. 16, 2021

      FERRARIO LINDA

      Est: €50 - €60

      LINDA FERRARIO (1876-1956) Paese in collina olio su cartone cm.26x20 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • FERRARIO LINDA
      Dec. 16, 2021

      FERRARIO LINDA

      Est: €150 - €200

      LINDA FERRARIO (1876-1956) Boccadasse acquarello cm.50x37 f.to b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • FERRARIO LINDA
      Jun. 11, 2021

      FERRARIO LINDA

      Est: €250 - €300

      LINDA FERRARIO (1876-1956) Casetta rosa olio su tavoletta cm.20x16 f.to in b. a s. nel retro timbro Galleria Alla Stazione Bogliasco

      Aste Boetto SRL
    • FERRARIO LINDA
      Jun. 10, 2021

      FERRARIO LINDA

      Est: €100 - €150

      Aste Boetto SRL
    • FERRARIO LINDA
      Jun. 09, 2021

      FERRARIO LINDA

      Est: €300 - €350

      Aste Boetto SRL
    • FERRARIO LINDA
      Sep. 26, 2019

      FERRARIO LINDA

      Est: €100 - €150

      LINDA FERRARIO (1876-1956) Il porto di Genova olio su tavoletta cm.27 5x23 5 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • FERRARIO LINDA
      Sep. 26, 2019

      FERRARIO LINDA

      Est: €50 - €60

      LINDA FERRARIO (1876-1956) Rose olio su tavoletta cm.27x32 f.to b. al centro

      Aste Boetto SRL