Anke Feuchtenberger Sold at Auction Prices

Comiczeichner, Illustrator

    • Feuchtenberger, Anke (*1963) ‘Rotes Kleid’ c. 2009, screenprint (with velvet), sign. b.r., Griffelkunst, 42x59cm, min. edge defects
      Jun. 01, 2024

      Feuchtenberger, Anke (*1963) ‘Rotes Kleid’ c. 2009, screenprint (with velvet), sign. b.r., Griffelkunst, 42x59cm, min. edge defects

      Feuchtenberger, Anke (*1963) ‘Rotes Kleid’ c. 2009, screenprint (with velvet), sign. b.r., Griffelkunst, 42x59cm, min. edge defects Feuchtenberger, Anke (*1963) "Rotes Kleid" um 2009, Siebdruck (mit Samt), u.r. sign., Griffelkunst, 42x59cm, min. Randdefekte

      Kendzia
    • Feuchtenberger, Anke (1963 East Berlin) "The Wonder Tree", silkscreen, sign
      Jul. 16, 2022

      Feuchtenberger, Anke (1963 East Berlin) "The Wonder Tree", silkscreen, sign

      Feuchtenberger, Anke (1963 East Berlin) "The Wonder Tree", silkscreen, signed lower right, 2009, paper quality: Rosaspina, 59x42cm. *For this object the resale right fee is due Feuchtenberger, Anke (1963 Ost-Berlin) "Der Wunderbaum", Siebdruck, rechts unten signiert, 2009, Papierqualität: Rosaspina, 59x42cm *Für dieses Objekt wird die Folgerechtsabgabe fällig

      Auktionshaus am See
    • Rotes Kleid (2009)
      Nov. 21, 2020

      Rotes Kleid (2009)

      Est: €140 -

      Signiert. Blattgroß. Drucker: Squadro, Bologna. Griffelkunst 334 B5. Floccaggio, das ist eine Farbe, bei der mit dem Sieb zuerst eine Art Kleber gedruckt wird und dann wird die Farbe, die noch mal als Schablone ausgeschnitten werden muss, draufgebu¨gelt. Wa¨hrend der Erhitzung quillt die Farbe etwas und la¨sst moosartige Po¨lsterchen entstehen. Die Farbe ist somit taktil und optisch sehr verschieden von den anderen Farben und von samtiger Tiefe. (Anke Feuchtenberger). -- Color screen printing with color Floccaggio on Rosaspina hand made paper. Signed. Fullpage..

      Doebele Kunstauktionen