Eduarda Filhó Sold at Auction Prices

      • Eduarda Filhó, Esc.terracota, Alt.30 cm
        Mar. 23, 2022

        Eduarda Filhó, Esc.terracota, Alt.30 cm

        Est: €30 - €60

        FILHÓ, Eduarda (n. 1949) Figura feminina Escultura em barro Assinada e datada de 1980 Alt. aprox.: 30 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • FILHÓ, Eduarda, Cinzeiro em cerâmica
        Oct. 11, 2021

        FILHÓ, Eduarda, Cinzeiro em cerâmica

        Est: €20 - €30

        FILHÓ, Eduarda (n. 1949) Cinzeiro em cerâmica de alto fogo Assinado Diam. aprox.: 13,5 x 13,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Oct. 11, 2021

        Est: €20 - €30

        FILHÓ, Eduarda (n. 1949) Cinzeiro em cerâmica de alto fogo Assinado Diam. aprox.: 12,2 cm

        Palácio do Correio Velho
        Sep. 25, 2015

        Est: €50 - €100

        FILHÓ, Eduarda (n. 1949)Figura femininaEscultura em terracotaAssinada e datada de 1980Alt. aprox.: 30 cm.

        Palácio do Correio Velho