Gilberto Filibeck Sold at Auction Prices

    • GILBERTO FILIBECK, Nudo femminile, Olio su tela
      Jun. 23, 2023

      GILBERTO FILIBECK, Nudo femminile, Olio su tela

      Est: €70 - €100

      GILBERTO FILIBECK (Roma 1930) Nudo femminile - 1952 Olio su tela Firma in alto a destra. cm 31 x 40.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • OIL PAINTING BY GILBERTO FILIBECK, 20TH CENTURY
      Jan. 19, 2023

      OIL PAINTING BY GILBERTO FILIBECK, 20TH CENTURY

      GILBERTO FILIBECK (Roma 1930) Nudo di schiena Olio su tela, cm. 100 x 70 Firma in alto a sinistra Firma al retro In cornice

    • Gilberto Filibeck (1930) "Casolare" - "Cottage"
      Oct. 28, 2022

      Gilberto Filibeck (1930) "Casolare" - "Cottage"

      Est: €200 - €300

      Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 70x50 Oil painting on canvas in a gilded wooden frame. Cm 70x50

      Galleria Sarno
    • Gilberto Filibeck (1930) "Paesaggio" - "Landscape"
      Oct. 28, 2022

      Gilberto Filibeck (1930) "Paesaggio" - "Landscape"

      Est: €200 - €300

      Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 47x58 Oil painting on canvas in a gilded wooden frame. Cm 47x58

      Galleria Sarno
    • OIL NUDE BY GILBERTO FILIBECK
      Dec. 17, 2021

      OIL NUDE BY GILBERTO FILIBECK

      Est: €400 - €600

    • Gilberto Filibeck (Roma 1932)
      May. 11, 2017

      Gilberto Filibeck (Roma 1932)

      Est: €400 - €600

      Nudo olio su tela, cm 55 x 75Firmato in basso a sinistra ed al verso: Filibeck

      Finarte Roma
    • GILBERTO FILIBECK ROMA 1930 VASO DI FIORI
      Mar. 13, 2017

      GILBERTO FILIBECK ROMA 1930 VASO DI FIORI

      Est: €100 - €200

      Olio su tela, cm 70x50 Firmato in basso. | Oil on canvas, 70x50 cm, signed.

      Casa d'aste ARCADIA
    • GILBERTO FILIBECK ROMA 1930 APRÈS LA PREMIÈRE
      Mar. 13, 2017

      GILBERTO FILIBECK ROMA 1930 APRÈS LA PREMIÈRE

      Est: €250 - €350

      Olio su tela, cm 100x80, Firma e titolo sul retro. | Oil on canvas, 32x37 cm, signed on the lower right "SIBO", with "Galleria San Marco" stamp on the verso. Preparatory artwork for the XXI Venice Biennial. Authenticity Certificate no. 714 issued by Simona Bossi.

      Casa d'aste ARCADIA
    • Gilberto Filibeck
      Jun. 20, 2016

      Gilberto Filibeck

      Est: €100 - €300

      Vaso di Fiori Olio su tela, cm 70x50 Firmato in basso

      Casa d'aste ARCADIA
    • Gilberto Filibeck
      Jun. 20, 2016

      Gilberto Filibeck

      Est: €300 - €400

      Apres la Premier Olio su tela, cm 100x80 Firmato e titolato sul retro

      Casa d'aste ARCADIA
    • Personaggio finale
      Mar. 20, 2010

      Personaggio finale

      Est: €300 - €500

      Personaggio finale