Noël Fillaudeau Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Noël FILLAUDEAU (1925-2003)
      Oct. 10, 2023

      Noël FILLAUDEAU (1925-2003)

      Est: €100 - €150

      Noël FILLAUDEAU (1925-2003) Valise pour Jean-Pierre NUAUD, 1988 Valise en bois peint et collages divers Signée Mixed media collage on wood; signed 55 x 35 x 18 CM – 21 5/8 X 13 3/4 X 7 1/8 IN.

    • Noël FILLAUDEAU (1925-2003)
      Oct. 10, 2023

      Noël FILLAUDEAU (1925-2003)

      Est: €100 - €150

      Noël FILLAUDEAU (1925-2003) NF 702 Encre de Chine, craie blanche et collage sur pierre Signée en bas à droite India Ink, white chalk and collage on stone; signed lower right Diam. 39 CM – 15 3/8 IN.

    • Totems,
      Jun. 04, 2016

      Totems,

      Est: CHF600 - CHF800

      FILLAUDEAU Noël, 1925-2003 [FR]. Totems, huile et collage sur papier (64 x 30 cm). Signé b. d. sur les deux faces. Au verso, un dessin à l'aquarelle et à la craie blanche.

      Galartis SA