Paolo Filocamo Sold at Auction Prices

Painter, Engraver

    • Filocamo, Paolo: Die Anbetung der Hirten
      Nov. 30, 2022

      Filocamo, Paolo: Die Anbetung der Hirten

      Est: €400 - €600

      Die Anbetung der Hirten. Radierung. 17,2 x 12,3 cm. Wohl unbeschrieben. -- -- Ganz ausgezeichneter Druck, an drei Seiten mit breitem, nur rechts mit schmalem Rand. Oben geringfügig fleckig, minimal angestaubt, sonst sehr schön. Selten. -- -- - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. -- - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

    • Filocamo, Paolo: Die Geburt Christi; Diana mit zwei Jägerinnen
      Jun. 09, 2021

      Filocamo, Paolo: Die Geburt Christi; Diana mit zwei Jägerinnen

      Est: €400 - €600

      Die Geburt Christi; Diana mit zwei Jägerinnen. 2 Radierungen. 19,2 x 14,5 cm; 16,7 x 12,3 cm. Wohl unbeschrieben. Wz. Buchstaben ALP. Ganz ausgezeichnete, minimal auslassende Drucke mit schmalem bzw. unten mit breitem Rand. Minimal angestaubt, ganz schwach fleckig, am Oberrand je mit Ausbesserungen bzw. kleinen Ergänzungen, die linke obere Ecke der Geburtszene ergänzt und die Einfassung hier retuschiert, im Gesamteindruck beide sehr schön. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.