Enzo Filoni Sold at Auction Prices

    • Composizione astratta
      Apr. 05, 2023

      Composizione astratta

      Est: €300 - €500

      olio su tela, firmato al retro.

      DAMS Casa d'Aste
    • UNTITLED
      Jun. 18, 2020

      UNTITLED

      ENZO FILONI Castelraimondo, 1936 Untitled Oil on canvas, 50 x 40 cm Signed, inscribed and dated on the back: Enzo Filoni da Crispiero, 1936

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • Enzo Filoni - Composizione geometrica
      Nov. 13, 2018

      Enzo Filoni - Composizione geometrica

      Est: €500 - €600

      oil on canvas, cm 52 x 45 signed on the reverse

      Finarte Roma
    • ENZO FILONI CASTELRAIMONDO 1936 COMPOSIZIONE
      Mar. 13, 2017

      ENZO FILONI CASTELRAIMONDO 1936 COMPOSIZIONE

      Est: €400 - €600

      Olio su tela, cm 50x60, Firmato sul retro. | Oil on canvas, 50x60 cm, signed on the back.

      Casa d'aste ARCADIA
    • ENZO FILONI Composizione Astratta Olio su tela cm 45 x 55
      Mar. 01, 2017

      ENZO FILONI Composizione Astratta Olio su tela cm 45 x 55

      Est: €300 - €500

      ENZO FILONI Castelraimondo 1936 Composizione Astratta Olio su tela cm 45 x 55 Firma in basso a destra Â

      Arte Roma Auctions
    • Enzo Filoni (Castelraimondo 1936)
      Nov. 12, 2015

      Enzo Filoni (Castelraimondo 1936)

      Est: €300 - €500

      Composizione, 2015 olio su due tele unite, cm 40 x 64Firmato al verso: Enzo FIloni 2015Composition, 2015oil on two united canvases, cm 40 x 64signed on reverse

      Finarte Roma