Véronique Filozof Sold at Auction Prices

    • ƒ Veronique Filozof (1904-1977) Le Canton, circa 1963
      Oct. 28, 2020

      ƒ Veronique Filozof (1904-1977) Le Canton, circa 1963

      Est: €600 - €900

      ƒ Veronique Filozof (1904-1977) Le Canton, circa 1963 Indian ink on paper Signed and titled on the bottom right 50 x 65 cm Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva ƒ Véronique Filozof (1904-1977) Le Canton, circa 1963 Encre de Chine sur papier Signé et titré en bas à droite 50 x 65 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève

    • ƒ Véronique Filozof (1904-1977) Fête du Rougevin à l'atelier, 1960
      Oct. 28, 2020

      ƒ Véronique Filozof (1904-1977) Fête du Rougevin à l'atelier, 1960

      Est: €600 - €900

      ƒ Véronique Filozof (1904-1977) Fête du Rougevin à l'atelier, 1960 Indian ink on paper Signed, dated, titled on the bottom right 49 x 64 cm Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva ƒ Veronique Filozof (1904-1977) Fête du Rougevin à l'atelier, 1960 Encre de Chine sur papier Signé, daté, titré en bas à droite 49 x 64 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève

    • ƒ Véronique Filozof (1904-1977) La Veillée, 1953
      Oct. 23, 2019

      ƒ Véronique Filozof (1904-1977) La Veillée, 1953

      Est: €600 - €800

      ƒ Véronique Filozof (1904-1977) La Veillée, 1953 Encre sur papier Signé et daté en bas à droite 49 x 64 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève

    • ƒ Véronique Filozof (1904-1977) Le repas de Noce, 12.05.1954
      Oct. 23, 2019

      ƒ Véronique Filozof (1904-1977) Le repas de Noce, 12.05.1954

      Est: €600 - €800

      ƒ Véronique Filozof (1904-1977) Le repas de Noce, 12.05.1954 Encre sur papier Signé, daté et titré en bas à gauche 49 x 64 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève

    • Véronique FILOZOF (1904 - 1977) Caniche, 1960
      Dec. 01, 2012

      Véronique FILOZOF (1904 - 1977) Caniche, 1960

      Est: €400 - €500