Wolfgang Finck Sold at Auction Prices

Painter, Object Artist

    • Wolfgang Finck
      May. 13, 2022

      Wolfgang Finck

      Est: €330 - €660

      Wolfgang Finck (1945 - 2011. War ansässig in Hamburg u. Habach) Ohne Titel Um 1977/78. Aquarell/selbst handgeschöpftes Papier. Auf dem Rückenkarton Etikett mit Bez. von Wolfgang Zemter, Märkisches Museum, Witten, hiernach 1982 erworben in der Finck-Einzelausstellung im Museum; Stempel der Galerie Hennemann, Bonn. 41,5 cm x 26 cm. Rahmen. Watercolour on handmade paper. Inscribed on a label on the backing board, gallery stamp.

    • WOLFGANG FINCK (1945)
      Mar. 28, 2020

      WOLFGANG FINCK (1945)

      Schablonendruck auf Papier, ¨Blüten auf rotem Grund (glitzernd)¨, unten links signiert ¨Finck¨ und datiert ¨[19]89¨, am unteren Rand unleserlich gestempelt, ca. 37,5x20cm, gerahmt (63,5x45cm)

    • WOLFGANG FINCK (1945)
      Mar. 28, 2020

      WOLFGANG FINCK (1945)

      Mischtechnik/Collage, ¨Abstrakte Schichtung¨, oben rechts mit Bleistift signiert ¨Finck¨ und datiert ¨[19]87¨, ca. 19,5x12,5cm, gerahmt (54x40cm)