Lieselotte Finke-Poser Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

  • Lieselotte Finke-Poser, Konvolut von fuenf Druckgrafiken. 1973.
    Dec. 10, 2016

    Lieselotte Finke-Poser, Konvolut von fuenf Druckgrafiken. 1973.

    Est: €80 - €100

    Farbweichgrundaetzung, Mezzotinto auf Aquatinta, Lithografie, Linolschnitt und Farblinolschnitt. Vier Blaetter im Medium ligiert monogrammiert "LF-P" und datiert. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "LFinke-Poser" und nochmals datiert, li. technikbezeichnet.