Artur Fino Sold at Auction Prices

    • ARTUR FINO, mista c/colagens, D.32x32cm.
      Sep. 05, 2022

      ARTUR FINO, mista c/colagens, D.32x32cm.

      Est: €50 - €100

      ARTUR FINO (n.1933) Técnica mista com colagens sobre papel Assinado e datado de 1978 Dim. aprox.: 32 x 32 cm. Com manchas e verso com defeitos. Sem moldura, com "passepartout", com manchas.

      Palácio do Correio Velho
      Jan. 03, 2022

      Est: €70 - €140

      ARTUR FINO (n.1933) Técnica mista com colagens sobre papel Assinado e datado de 1978 Dim. aprox.: 32 x 32 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ARTUR FINO (N. 1933), " VELAS 4"
      Dec. 15, 2020

      ARTUR FINO (N. 1933), " VELAS 4"

      Est: €400 - €600

      ARTUR FINO (N. 1933), " VELAS 4" díptico, técnica mista sobre tela com colagens. Assinado. Datado de 86. Dim. total: 113x178,5 cm.

      Renascimento
    • ARTUR FINO (1933)
      Jun. 06, 2013

      ARTUR FINO (1933)

      Est: €100 - €225

      ARTUR FINO (1933) "Abstract". Mixed technique on wood. Signed and dated. Dim.: 33 x 31 cm.

      P55 - Second Hand Luxury