Georgia Fiorio Sold at Auction Prices

Photographer

      • Georgia FIORIO (1967)
        Oct. 26, 2023

        Georgia FIORIO (1967)

        Est: €300 - €500

        Georgia FIORIO (1967) - Dominican Monastery, Krakow, June 2000 Photo, silver chlorobromide print, black and white, on paper Numbered 2000/493/4 Signed and numbered 1/17 25 x 25 cm on view The work is accompanied by a certificate from Monsieur Cyrille de Gunzburg, dated May 28, 2005 - Monastère des dominicains, Cracovie, Juin 2000 Photo, épreuve au chlorobromure d'argent, Noir et Blanc, sur papier Numéro 2000/493/4 Signée et numérotée 1/17 25 x 25 cm à vue L'oeuvre est accompagnée d'un certificat de Monsieur Cyrille de Gunzburg, en date du 28 mai 2005.

        Maison Verneuil
      • Georgia FIORIO (1967)
        Feb. 02, 2023

        Georgia FIORIO (1967)

        Est: €300 - €500

        Georgia FIORIO (1967) Monastère des dominicains, Cracovie, Juin 2000 Numéro 2000/493/4 Epreuve au chlorobromure d'argent, Noir et Blanc, sur papier Signée et numérotée 1/17 25 x 25 cm à vue Oeuvre est accompagnée d'un certificat de Monsieur Cyrille de Gunzburg, en date du 28 mai 2005

        Maison Verneuil
        Nov. 15, 2013

        Est: €800 - €1,000

        Giorgia FIORIO (née en 1967)Les Açores, 28 juillet 1999.Épreuve argentique de collection tirée par Giorgia Fiorio en 2000.Tampon à sec de la photographe dans la marge inférieure droite.Titrée, signée, date et numérotée 1/7 à la mine de plomb par l'auteureau verso. Étiquette datée et titrée au verso.30 × 40 cm avec les marges.

        Kâ-Mondo
        Nov. 15, 2013

        Est: €800 - €1,000

        Giorgia FIORIO (née en 1967)Les tonnarotti, Paolo Scala et Angelo Cannarella, Capo Passero, Sicile,1999.Épreuve argentique au bromure d'argent viré sélénium, sur papierbaryté, Titrée, datée, signée et numérotée 2/5 à la mine de plombau verso. Tampon à sec de la photographe dans la marge inférieure.Étiquette datée et légendée au verso.30 × 40 cm avec les marges.

        Kâ-Mondo
        Nov. 15, 2013

        Est: €700 - €1,000

        Giorgia FIORIO (née en 1967)The Nakhymovskaya Naval Academy, St Petersbourg, 1994.Épreuve argentique sur papier baryté de 1995, titrée, datée, signée àla mine de plomb au verso. Tampon à sec de la photographe dans lamarge inférieure. Étiquette avec tampon de la photographe au verso.24 × 30 cm avec les marges.

        Kâ-Mondo
        Nov. 15, 2013

        Est: €500 - €600

        Giorgia FIORIO (née en 1967)Nakymovskaya, Académie Navale, St Petersbourg, avril 1994.Épreuve argentique d'époque sur papier baryté. Tampon à sec de laphotographe dans la marge inférieure droite. Signée, datée, mentionépreuve d'artiste n°1 à la mine de plomb au verso. Étiquette avec titre,légende et date.24 × 30 cm avec les marges.Petite cassure en bas à droite.

        Kâ-Mondo
        Nov. 15, 2013

        Est: €300 - €600

        Giorgia FIORIO (née en 1967)Boxin', 1997.Épreuve argentique de 1997 sur papier baryté. Datation et © à la minede plomb au dos.24 × 30 cm avec les marges.

        Kâ-Mondo
        Nov. 15, 2013

        Est: €500 - €600

        Giorgia FIORIO (née en 1967)Sous-marins U-28 et U-18, base navale de Kristiansand, Norvège,octobre 1999.Épreuve argentique sur papier baryté. Tampon à sec de la photographe dansla marge inférieure. Mention épreuve artiste n°1 à la mine de plomb au dos.24 × 30 cm avec les marges.

        Kâ-Mondo
        Nov. 15, 2013

        Est: €500 - €600

        Giorgia FIORIO (née en 1967)Entraînement sous l'eau, Kampfschwimmerkompanie - Eckernförde, Allemagne,1999.Épreuve argentique sur papier baryté. Mention épreuve artiste n°1 à lamine de plomb au dos, signée. Étiquette avec titre, légende et date audos. Tampon à sec de la photographe dans la marge inférieure.24 × 30 cm avec les marges.

        Kâ-Mondo
        Nov. 15, 2013

        Est: €500 - €600

        Giorgia FIORIO (née en 1967)Nakymovskaya, Académie Navale, Saint Petersbourg, avril, 1994.Épreuve argentique postérieure sur papier baryté, 2000. Tampon à secde la photographe dans la marge inférieure. Signée, datée et mentionépreuve d'artiste n°1 à la mine de plomb par Giorgia Fiorio au dos.Étiquette avec tampon de la photographe et légende.24 × 30 cm avec les marges.

        Kâ-Mondo