Arthur H. Firmin Sold at Auction Prices

b. 1912 -

    • [PHOTOGRAPHY] ARTHUR H. FIRMIN (1912-1957)
      Dec. 04, 2019

      [PHOTOGRAPHY] ARTHUR H. FIRMIN (1912-1957)

      Est: €70 - €120

      Gelatin silver photo Masai Man. Signed in pencil Arthur H. Firmin. Image 18.5 x 23.5 cm. Framed under glass.

      Zwiggelaar Auctions
    • Arthur H. FIRMIN (XIXe-XXe siecle)
      Mar. 29, 2017

      Arthur H. FIRMIN (XIXe-XXe siecle)

      Est: €200 - €300

      Arthur H. FIRMIN (XIXe-XXe siecle) Le mont Kilimandjaro, Kenya, Vers 1910 Tirage argentique rehausse a la main, monte sur carton Signe et legende au crayon sur le support Tampon humide du photographe au dos du montage 29,3 x 37 cm

      Marc Arthur Kohn Paris
    • Arthur H. Firmin
      Oct. 25, 2009

      Arthur H. Firmin

      Est: €300 - €400

      Arthur H. FirminFemme Masaï, c. 1960. Tirage argentique d'époque, monté sur carton, titré et signé à la mine de plomb sur le support en bas. Tampon au verso. 30 x 24 cm.

      GAIA SAS
    • An Arthur H. Firmin Framed Photograph Inscribed
      Feb. 21, 2008

      An Arthur H. Firmin Framed Photograph Inscribed

      Est: $50 - $80

      An Arthur H. Firmin Framed Photograph Inscribed 'Worlds End' ARPS 17. I B.P Frame. W.360. H.280mm.

      Webb’s – Specialist Auctioneers