Heinrich (1907) Fischer Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art

  • Fischer, Heinrich (1907 Pforzheim - gefallen
    Jan. 24, 2009

    Fischer, Heinrich (1907 Pforzheim - gefallen

    Est: - €200

    Fischer, Heinrich (1907 Pforzheim - gefallen 1944). 2 Bl. Porträts u. 3 Bl. weibl. Akte. Öl auf Karton (2) u. Rötel- bzw. Kohlezeichnungen (2), 1933-38. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Monogr. (2) u. 1 Bl. verso zugeschrieben u. betitelt "Rudi Hertlein". Geringe Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: Monogr. f.B. (19./20. Jh.). Mädchenprofil. Farb. Kreidezeichnung 1929. 32 x 24 cm. Hinter Passep. mont.