Lothar (1932) Fischer Sold at Auction Prices

    • Fischer, Lothar. Über dem Meer.
      Nov. 11, 2023

      Fischer, Lothar. Über dem Meer.

      Est: €200 - €300

      Fischer, Lothar. Über dem Meer. Mischtechnik, Öl und Objekte auf Hartfaserplatte. Verso signiert, datiert und betitelt. 2001. In Objektkasten mit goldgefasstem Rahmen montiert. Gerahmt: 46 x 39 x 5 cm. Charmante Assemblage des Berliner Kunsthistorikers Lothar Fischer (1932). - Acrylglasdeckel schwach kratzspurig und von innen minimal angestaubt.

    • Fischer, Lothar (geb. 1933 Germersheim). Stehende
      Mar. 15, 2008

      Fischer, Lothar (geb. 1933 Germersheim). Stehende

      Fischer, Lothar (geb. 1933 Germersheim). Stehende Frauenfigur mit angewinkelten Armen. 1983. Bronze, dunkel patiniert. Im Sockel signiert und datiert lothar fischer 1983

      Venator & Hanstein