Luise (1924) Fischer Sold at Auction Prices

    • Luise Fischer, "Gasse in Italien"
      Nov. 20, 2021

      Luise Fischer, "Gasse in Italien"

      (geb. 1924 Rumänien), Gouache über Kohlezeichnung/Papier, unten rechts signiert, Mitte 20. Jh., sonnendurchflutete Altstadtszene, guter Zustand, Malträger etwas wellig, Darstellung 58 x 38 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 76 x 56 cm (HxB); Luise Fischer, Small alley in Italy, watercolour on paper, mid 20th century, signed bottom right, good condition, paper a bit wavy, image 58 x 38 cm (HxW), passe-partout, framed behind glass, overall dimensions 76 x 56 cm (HxW)

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Fischer, Luise
      Dec. 12, 2020

      Fischer, Luise

      Est: €70 - €100

      (? 1924 - ?). Altstadtwinkel in Norditalien. Mischtechnik m. Aquarell um die Mitte 20. Jh. Ca. 58,4 x 40,8 cm. Sign. unt. re. Hinter Passep. gekl. Passep. m. Zuweisung, Betit. u. früherem Preis. - Gewellt. 1 kl. Bestoßung unt. re. - D

    • Fischer, Luise
      Jul. 04, 2020

      Fischer, Luise

      Est: €100 - €150

      (? 1924 - ?). Altstadtwinkel in Norditalien. Mischtechnik m. Aquarell um die Mitte 20. Jh. Ca. 58,4 x 40,8 cm. Sign. unt. re. Hinter Passep. gekl. Passep. m. Zuweisung, Betit. u. früherem Preis. - Gewellt. 1 kl. Bestoßung unt. re.