Nina Fischer Sold at Auction Prices

Photographer

    • Fischer, Nina & Maroan el Sani
      Sep. 25, 2024

      Fischer, Nina & Maroan el Sani

      Est: €1,500 - €2,500

      Fischer, Nina & Maroan el Sani Emden, 1965 ; Duisburg, 1966 149 x 180 cm, R. "Palast der Republik", 2009. Colour photograph on Alu-Dibond. Signed and dated. Galerie Eigen + Art, Berlin/Leipzig. Private property, Berlin Fischer, Nina & Maroan el Sani Emden, 1965 ; Duisburg, 1966 149 x 180 cm, R. "Palast der Republik", 2009. Farbfotografie auf Alu-Dibond. In Faserstift auf einem Etikett auf dem Rückendeckel signiert sowie auf einem Galerieetikett betitelt und datiert. Galerie Eigen + Art, Berlin/Leipzig. Privatbesitz, Berlin.

    • FISCHER, NINA UND MAROAN EL SANI Nina Fischer: 1965, Maroan El Sani 19
      Jun. 17, 2015

      FISCHER, NINA UND MAROAN EL SANI Nina Fischer: 1965, Maroan El Sani 19

      Est: €600 - €800

      FISCHER, NINA UND MAROAN EL SANI Nina Fischer: 1965, Maroan El Sani 1966 Nina Fischer: Emden, Maroan El Sani Duisburg XOO-EX OVO OMNIA 9 (12 Arbeiten). 2006. Gelatinesilberabzug. Je 36 x 33cm Ex. 1/3.