Waltraud Fischer Sold at Auction Prices

    • Waltraud Fischer (1937)
      Sep. 21, 2024

      Waltraud Fischer (1937)

      Est: €200 - €300

      Akt im Sessel. 1974, Öl auf Hartfaser. Am rechten unteren Bildrand monogrammiert: WF. Verso datiert und bezeichnet: 1974. Bildmaß: 17 x 13 cm. In Holzleiste gerahmt: 20,5 x 16 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • Waltraud FISCHER (1937) | Waltraud FISCHER (1937)
      Feb. 24, 2021

      Waltraud FISCHER (1937) | Waltraud FISCHER (1937)

      Est: €60 - €100

      "Akt im Sessel" Gemälde Öl / Hartfaser, 17 cm x 13 cm, links unten monogrammiert, verso datiert 1974 und bezeichnet | "Akt im Sessel" painting oil / hardboard, 17 cm x 13 cm, monogrammed at the lower left, dated 1974 and inscribed on the backside

      Auktionshaus Kloss