Markus Johannes Fischli Sold at Auction Prices

b. 1921 - d. 2008

    • FISCHLI, MARKUS JOHANNES: Appenzeller Alpaufzug.
      Nov. 05, 2022

      FISCHLI, MARKUS JOHANNES: Appenzeller Alpaufzug.

      Est: CHF150 - CHF300

      FISCHLI, MARKUS JOHANNES (Appenzell 1921 - 2008 Herisau) : Appenzeller Alpaufzug; Öl auf Holz; 12x120 cm, ungerahmt; sig., dat. 1999 u. bez. "Appenzell CH"

    • FISCHLI, MARKUS JOHANNES: Alpabfahrt in Herbstlandschaft.
      Nov. 06, 2021

      FISCHLI, MARKUS JOHANNES: Alpabfahrt in Herbstlandschaft.

      Est: CHF300 - CHF550

      FISCHLI, MARKUS JOHANNES (Appenzell 1921 - 2008 Herisau) : Alpabfahrt in Herbstlandschaft; Öl auf Holz; 18x56,5 cm (BM), ungerahmt; sig. u. bez. "Appenzell" u.r., verso Künstler-Stpl.

    • FISCHLI, MARKUS JOHANNES: Appenzeller Bauern mit Ziegen, Kühen, Schweinen und Pferd.
      Nov. 06, 2021

      FISCHLI, MARKUS JOHANNES: Appenzeller Bauern mit Ziegen, Kühen, Schweinen und Pferd.

      Est: CHF500 - CHF750

      FISCHLI, MARKUS JOHANNES (Appenzell 1921 - 2008 Herisau) : Appenzeller Bauern mit Ziegen, Kühen, Schweinen und Pferd, Sommerlandschaft; Öl auf Holz; 17x150,5 cm, ungerahmt; sig., dat. (19)98 u. bez. "Appenzell", verso Künstler-Stpl.

      Nov. 06, 2021

      Est: CHF500 - CHF750

      FISCHLI, MARKUS JOHANNES (Appenzell 1921 - 2008 Herisau) : Appenzeller Bauern mit Ziegen, Kühen, Schweinen und Pferd, Winterlandschaft; Öl auf Holz; Künstler-Stpl., 12x140 cm, ungerahmt; sig., dat. 1998 u. bez. "Appenzell" u.r., verso