Franz Fischnaller Sold at Auction Prices

Painter, b. 1954 -

    • Franz Fischnaller (Bozen/Bolzano 1954)
      Dec. 02, 2023

      Franz Fischnaller (Bozen/Bolzano 1954)

      Est: €100 - €130

      Erinnerungen aus New York, 1985;Farbholzschnitt, 26,7 x 12,7 cm Signiert, datiert u. betitelt, Widmung

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 02, 2023

      Est: €150 - €195

      New York per tutti anche nella 42th strada, 1984;Farbradierung, 27,8 x 43 cm Signiert, datiert u. betitelt Lit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog, Bruneck 1985, Abb. S. 61

      Bozner Kunstauktionen
    • Franz Fischnaller
      Jun. 25, 2018

      Franz Fischnaller

      Est: €200 - €260

      Wald, 1982;Schwarze Kreide, 38 x 48 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen