Hans Rudolf Fitze Sold at Auction Prices

    • Hans-Rudolf Fitze, 1956, Wege und Orte
      Jun. 25, 2024

      Hans-Rudolf Fitze, 1956, Wege und Orte

      Est: CHF300 - CHF500

      Dated. Verso inscribed on label. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Hans-Rudolf FITZE (1956)
      Sep. 25, 2021

      Hans-Rudolf FITZE (1956)

      Est: CHF30 - CHF60

      Hans-Rudolf FITZE (1956) The explanation Large linocut, 53/190, signed and dated 91 in pencil 33 x 44 cm, sheet: 40.5 x 54 cm

      Galerie Moenius
    • Hans-Rudolf FITZE (1956)
      Sep. 25, 2021

      Hans-Rudolf FITZE (1956)

      Est: CHF30 - CHF60

      Hans-Rudolf FITZE (1956) The change Large linocut, 53/190, signed and dated 91 in pencil 33 x 44 cm, sheet: 40.5 x 54 cm

      Galerie Moenius
    • Hans-Rudolf FITZE (1956)
      Dec. 19, 2020

      Hans-Rudolf FITZE (1956)

      Est: CHF30 - CHF60

      Hans-Rudolf FITZE (1956) Die Entdeckung Grosser Linolschnitt, 53/190, mit Bleistift signiert und datiert '91 32,5 x 43 cm Hans-Rudolf Fitze: Maler und Graphiker. Geboren am 23.4.1956 in Aarau.

      Galerie Moenius
    • Hans-Rudolf FITZE (1956)
      Dec. 19, 2020

      Hans-Rudolf FITZE (1956)

      Est: CHF30 - CHF60

      Hans-Rudolf FITZE (1956) Szenerie mit Licht und Tisch Grosser Linolschnitt, 53/190, mit Bleistift signiert und datiert '91 32,5 x 43 cm Hans-Rudolf Fitze: Maler und Graphiker. Geboren am 23.4.1956 in Aarau.

      Galerie Moenius
    • Hans-Rudolf FITZE (1956)
      Jun. 26, 2020

      Hans-Rudolf FITZE (1956)

      Est: CHF50 - CHF100

      Hans-Rudolf FITZE (1956) Ausblick Sehr grosser Linolschnitt, 7/40, mit Bleistift signiert und datiert (19)91 59,5 x 79,5 cm Hans-Rudolf Fitze: Maler und Graphiker. Geboren am 23.4.1956 in Staufen, AG. 1972 bis 1976 absolvierte er das Lehrerseminar in Aarau. Von 1978 bis 1983 besuchte er den Vorkurs und machte die Ausbildung zum Zeichnungslehrer an der Kunstgewerbeschule in Basel. 1986 und 1990 erhielt er Kunststipendien, 1994 ein Stipendium der Appenzell-Ausserrhodischen Kulturstiftung. Von 1994 bis 1995 war er am Schweizerischen Institut in Rom tätig. 2008 und 2013 erhielt er einen Werkbeitrag der Basel-Stadt und 2017 einen Werkbeitrag des Aargauer Kuratoriums.

      Galerie Moenius
    • Hans-Rudolf FITZE (1956)
      Jun. 26, 2020

      Hans-Rudolf FITZE (1956)

      Est: CHF80 - CHF160

      Hans-Rudolf FITZE (1956) Verschiedene Motive Serie von 4 grossen Linolschnitten, je 53/90, mit Bleistift bezeichnet, signiert und datiert (19)91 je ca. 32,5 x 43 cm Hans-Rudolf Fitze: Maler und Graphiker. Geboren am 23.4.1956 in Aarau.

      Galerie Moenius
    • Hans-Rudolf FITZE (1956)
      Jun. 26, 2020

      Hans-Rudolf FITZE (1956)

      Est: CHF20 - CHF40

      Hans-Rudolf FITZE (1956) Metropolis Grosser Kupferstich(?), 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1988 26 x 33,5 cm Hans-Rudolf Fitze: Maler und Graphiker. Geboren am 23.4.1956 in Aarau.

      Galerie Moenius