Charles Flach Sold at Auction Prices

    • FLACH, CHARLES: "The last glow".
      May. 04, 2024

      FLACH, CHARLES: "The last glow".

      Est: CHF120 - CHF250

      FLACH, CHARLES (Brasilien 1863 - 1933 St-Germain-en-Laye) : "The last glow"; Pastell; 28,5x37,5 cm (BG); sig. u. dat. 1918 u.l., verso a. Etikett betitelt u. bez. "Mürtschenstock",

    • CHARLES FLACH (1863-1933) 1923 "JUNGENPORTRAIT"
      Mar. 26, 2022

      CHARLES FLACH (1863-1933) 1923 "JUNGENPORTRAIT"

      Charles FLACH (1863-1933) 1923 "Jungenportrait" Pastell, ger/Glas RG 64x48 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • FLACH, CHARLES (Leopoldina 1863 - 1933
      Jun. 21, 2010

      FLACH, CHARLES (Leopoldina 1863 - 1933

      Est: CHF600 - CHF800

      FLACH, CHARLES (Leopoldina 1863 - 1933 St-Germain-en-Laye) Lot of two pastels. Pastel on paper. Signed lower right: Charles Flach 1923 and 1920. 62 x 48 cm. FLACH, CHARLES (Leopoldina 1863 - 1933 St-Germain-en-Laye) Lot von zwei Pastellen. Pastell auf Papier. Unten rechts signiert: Charles Flach 1923 und 1920. 62 x 48 cm.