Eugen Flachsmann Sold at Auction Prices

  • FLACHSMANN, EUGEN (geboren 1923 in Wetzikon)
    Dec. 05, 2012

    FLACHSMANN, EUGEN (geboren 1923 in Wetzikon)

    Est: CHF200 - CHF300

    FLACHSMANN, EUGEN (geboren 1923 in Wetzikon) Schneeschmelze Kemptner Bach. 1990. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: flachsmann. 90. 73 x 60 cm.

    Dec. 05, 2012

    Est: CHF100 - CHF200

    FLACHSMANN, EUGEN (geboren 1923 in Wetzikon) Herbst an der Töss. 1984. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert: flachsmann. 84. 25 x 40 cm.