Alberto Flammer Sold at Auction Prices

Photographer

    • Alberto Flammer - Flavio Paolucci Museo Arte Cantonale di Lugano
      Apr. 09, 2021

      Alberto Flammer - Flavio Paolucci Museo Arte Cantonale di Lugano

      Est: €2,000 - €4,000

      Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen

      Mirabaud-Mercier
    • FLAMMER, ALBERTO
      Dec. 06, 2017

      FLAMMER, ALBERTO

      Est: CHF300 - CHF400

      FLAMMER, ALBERTO (1938) Nachtaufnahme eines überwachsenen Gartentors, 1980. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage. Bildmass 39 x 26 cm; Blattgrösse 50 x 30,5 cm. Verso signiert "A.Flammer", datiert "Losone, Nov. '80", nummeriert 2/30 und Photographenstempel. --------------- FLAMMER, ALBERTO (1938) Nachtaufnahme eines überwachsenen Gartentors, 1980. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage. Bildmass 39 x 26 cm; Blattgrösse 50 x 30,5 cm. Verso signiert "A.Flammer", datiert "Losone, Nov. '80", nummeriert 2/30 und Photographenstempel.