Hans Flauenskjold Sold at Auction Prices

b. 1903 - d. 1988

    • HANS FLAUENSKJOLD (1903 Kopenhagen - 1988)
      Feb. 28, 2021

      HANS FLAUENSKJOLD (1903 Kopenhagen - 1988)

      Öl auf Leinwand, ¨Dünenlandschaft mit Hausdach¨, unten rechts signiert ¨H. Flauenskjold¨, verso auf Keilrahmen sowie Papier bezeichnet ¨Rödt Tag mellen Klitter ved Skagen¨, ca. 65x92cm, gerahmt (84,5x112cm), Leinwand mit rahmungsbedingten Druckstellen (1x gedellt)