Alex Flemming Sold at Auction Prices

Painter, Object Artist, Installation Artist

    • Alex Flemming (1954 São Paulo – lebt in Berlin)
      May. 04, 2024

      Alex Flemming (1954 São Paulo – lebt in Berlin)

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel. 2006. Öl auf doppelseitigem kunsthistorischen Druck, mit Mittelfalz. Am oberen Blattrand mit Kugelschreiber monogrammiert und datiert: AF, 2006. Blattmaß: 32 x 47 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • Flemming, Alex o.T. Acryl auf Karton mit Ausstanzungen. 50 x 70 cm. Verso s
      Jun. 17, 2016

      Flemming, Alex o.T. Acryl auf Karton mit Ausstanzungen. 50 x 70 cm. Verso s

      Est: €400 - €500

      Flemming, Alex o.T. Acryl auf Karton mit Ausstanzungen. 50 x 70 cm. Verso signiert. - Im unteren Rand ein Teilstück geklebt, teils einzelne Ausstanzungen lose. Flemming, Alex, o.T. Acryl auf Karton mit Ausstanzungen. 50 x 70 cm. Verso signiert. - Im unteren Rand ein Teilstück geklebt, teils einzelne Ausstanzungen lose.*