Louis Victor Marie de Bonniol de Fleurac Sold at Auction Prices

Lithographer, Illustrator

    • Louis de FLEURAC (Louis Victor Marie Bonniot de Fleurac 1876-1965) Elégante à l'Hotchkiss dans la neige
      Feb. 06, 2015

      Louis de FLEURAC (Louis Victor Marie Bonniot de Fleurac 1876-1965) Elégante à l'Hotchkiss dans la neige

      Est: €2,500 - €4,000

      Louis de FLEURAC (Louis Victor Marie Bonniot de Fleurac 1876-1965) Elégante à l'Hotchkiss dans la neige Gouache et crayon Signé et daté 1908 au milieu en bas 26 x 20,5 cm. (10 1/4 x 8 in.) Watercolor and pencil, signed and dated bottom in the middle Bibliographie : Reproduit pour l'affiche de la " 32ème semaine internationale de l'Automobile de Collection " au Palais des Congrès de Paris, décembre 1995. Provenance : Vente Poulain-Le Fur, Automobilia - Aviation- Memorabilia Bugatti, Paris, le 18 décembre 2000, lot n°63bis. " Joies du Sport " Racing Club de France, décembre 1994.