Robert Fleurent Sold at Auction Prices

    • Robert FLEURENT (1904-1981).
      Nov. 27, 2021

      Robert FLEURENT (1904-1981).

      Est: €60 - €80

      Robert FLEURENT (1904-1981). Paysage de montagne, 1937. Huile sur panneau signée et datée en bas à droite, dédicacée à Paul Walter. 34 x 42 cm (fente)

      Les Andelys Enchères
    • Robert FLEURENT (1904-1981) Paysage aux arbres Huile sur carton Signée d
      Jun. 16, 2016

      Robert FLEURENT (1904-1981) Paysage aux arbres Huile sur carton Signée d

      Est: €80 - €100

      Robert FLEURENT (1904-1981) Paysage aux arbres Huile sur carton Signée du cachet en bas à droite 33 x 41 cm (écaillures côté gauche)

      Boisgirard-Antonini
    • Robert FLEURENT (1904-1981) "Vue de la baie de Cannes".
      Nov. 29, 2014

      Robert FLEURENT (1904-1981) "Vue de la baie de Cannes".

      Est: €200 - €250

      Robert FLEURENT (1904-1981) "Vue de la baie de Cannes". Huile sur isorel, signée en bas droite. 45,5x55cm.

      Var Enchères
    • Robert FLEURENT (1904-1981) "Paysage".
      Nov. 29, 2014

      Robert FLEURENT (1904-1981) "Paysage".

      Est: €150 - €200

      Robert FLEURENT (1904-1981) "Paysage". Huile sur bois, signée en bas à gauche. 46x55cm.

      Var Enchères
    • Robert Fleurent (1904 - 1981)
      Nov. 24, 2014

      Robert Fleurent (1904 - 1981)

      Est: €100 - €150

      Periferia olio su cartone, cm 20,5 x 21Firmato in basso a sinistra: R FleurentROBERT FLEURENT (1904 - 1981), SUBURBS, OIL ON CARDBOARD, CM 20,5 x 21, SIGNED LOWER LEFT

      Finarte Roma
    • Robert FLEURENT (1904-1981) Guinguette sur les
      Mar. 20, 2013

      Robert FLEURENT (1904-1981) Guinguette sur les

      Est: €200 - €300

      Robert FLEURENT (1904-1981) Guinguette sur les bords de Seine Huile sur carton, signée en bas à droite, avec envoi 45 x 54 cm "

      Thierry de Maigret