Auguste-Emile Flick Sold at Auction Prices

    • Flick, Auguste-Emile (Metz 1847- unbek.),
      Oct. 14, 2023

      Flick, Auguste-Emile (Metz 1847- unbek.),

      Flick, Auguste-Emile (Metz 1847- unbek.), "Mädchen in Flusslandschaft mit Kühen", Öl auf Leinwand, signiert rechts unten A Emile Flick, 34 x 46 cm. Provenienz: 1982 Karbstein Düsseldorf; seither Privatbesitz

      Jun. 03, 2023

    • Auguste Emile FLICK (né en 1845) Plage animée
      Jun. 15, 2012

      Auguste Emile FLICK (né en 1845) Plage animée

      Est: €800 - €1,000

      Auguste Emile FLICK (né en 1845) Plage animée Huile sur panneau Signée en bas à gauche et datée « 1897 » 32 x 46,5 cm

    • Auguste Emile FLICK (XIXe-XXe) Paysage sous la
      Feb. 17, 2010

      Auguste Emile FLICK (XIXe-XXe) Paysage sous la

      Est: €800 - €1,200

      Auguste Emile FLICK (XIXe-XXe) Paysage sous la neige Huile sur panneau signée, datée 1882 et située Paris en bas à gauche 15 x 22 cm 6 x 85/8 in. Oil on panel, signed, dated 1882 and situated Paris lower left