Alexander Flinsch Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • Flinsch, Alexander (1834 - 1912)
      Mar. 26, 2022

      Flinsch, Alexander (1834 - 1912)

      Est: €80 - €96

      "Keitum (Sylt)", so li. u. betitelt. Aquarell, li. u. sign. und dat. 1902. Sichtmaß ca. 21x 28 cm. PP., Rahmen (besch.).

    • DIPINTO
      Sep. 26, 2017

      DIPINTO

      Est: €100 - €150

      A.Flinsch (1834-1912) 'La famiglia del falegname' acquarello cm. 30x37

      Aste Boetto SRL
    • Alexander Flinsch"Plagwitz"/ "Plagwitz"/ "Rapallo". 1868/ 1880.
      Dec. 05, 2009

      Alexander Flinsch"Plagwitz"/ "Plagwitz"/ "Rapallo". 1868/ 1880.

      Est: €90 - €110

      Pencil drawing, eine in Braun aquarelliert. Alle Blätter u.li. oder u.Mi. in Blei betitelt und datiert, eines in Blei signiert signiert "A Flinsch". Teilweise an den Blattecken auf Untersatzkarton montiert. Blattränder leicht angeschmutzt, eine Zeichnung mit vier bräunlichen Flecken an den Blattecken.

      Mar. 14, 2009

      Est: €90 - €110

      Pencil drawing , eines in Braun aquarelliert. Alle Blätter u.li. oder u.Mi. in Blei betitelt und datiert, eines in Blei signiert signiert "A Flinsch". Teilweise an den Blattecken auf Untersatzkarton montiert.Blattränder leicht angeschmutzt, eine Zeichnung mit vier bräunlichen Flecken an den Blattecken.