Burkhard Flury Sold at Auction Prices

    • BURKHARD FLURY
      Jun. 25, 2024

      BURKHARD FLURY

      Est: CHF600 - CHF800

      (Hofstetten 1862–1928 Birsfelden) Zwei Kätzchen. Pastell. Rechts mittig signiert. 25,5x30,5 cm. Gerahmt.

    • BURKHARD FLURY
      Jun. 06, 2024

      BURKHARD FLURY

      Est: CHF600 - CHF800

    • FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Drei Kätzchen.
      May. 03, 2024

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Drei Kätzchen.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Drei Kätzchen; Pastell; 30x40 cm (LM); sig. o.r.

    • Flury Burkhard
      Jun. 03, 2023

      Flury Burkhard

      Est: CHF320 - CHF400

      Miezi Unten rechts signiert. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:06

    • Flury Burkhard
      Jun. 03, 2023

      Flury Burkhard

      Est: CHF480 - CHF600

      Airedale Terrier Unten rechts signiert. Datiert 1926. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:06

    • Burkhard Flury, 1862-1928, Ein Kätzchen (Kitten) (*)
      Nov. 29, 2022

      Burkhard Flury, 1862-1928, Ein Kätzchen (Kitten) (*)

      Est: CHF300 - CHF500

      Signed lower right: B. Flury. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Flury Burkhard
      Nov. 26, 2022

      Flury Burkhard

      Est: CHF400 - CHF500

      Bayrischer Junge mit Apfel Unten rechts signiert. Datiert 1892. Bezeichnet "München". Minime Farbabplatzer am Auge Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 19:01 MEZ

      Nov. 05, 2022

      Est: CHF300 - CHF600

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Drei Kätzchen; Öl auf Leinwand, auf Holz; 23x30,5 cm; sig. o.r.

    • FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Hundeporträt.
      Nov. 05, 2022

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Hundeporträt.

      Est: CHF200 - CHF400

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Hundeporträt; Farbkreide; 32,5x34 cm (LM); sig. u. dat. 1926 u.r.

    • FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Studien zu einem Foxterrier.
      Nov. 05, 2022

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Studien zu einem Foxterrier.

      Est: CHF225 - CHF450

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Studien zu einem Foxterrier; Farbkreide; 20,5x35 cm; sig. u.r.

    • FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Katze.
      Nov. 05, 2022

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Katze.

      Est: CHF200 - CHF400

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Katze; Öl auf Leinwand; 24x19 cm; sig. u.r.

    • FLURY "Bildnis Hindenburgs"
      Jun. 25, 2022

      FLURY "Bildnis Hindenburgs"

      Est: - €500

      FLURY Burkhard (1862 Hofstetten Schweiz - 1928 Birsfelden) ''Bildnis Hindenburgs'' Halbfigur in frontaler Ansicht das Gesicht leicht nach rechts geneigt detailreiche Darstellung des Generalfeldmarschalls Paul von Beneckendorff und von Hindenburg (1847-1934) wohl als ''Sieger von Tannenberg'' aus dem Zeitraum zwischen Ende 1914 (Verleihung des österreichischen Militärverdienstkreuzes 1. Klasse mit der Kriegsdekoration) und Dezember 1916 (Verleihung des Großkreuzes des Eisernen Kreuzes ) mit Pour le mérite am Hals Großer Ordensschnalle Bruststern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler Eisernem Kreuz 1. Klasse und österreichischem Militärverdienstkreuz 1. Klasse mit der Kriegsdekoration mit umgehängten Feldmarschalls-Mantel Ölgemälde auf Leinwand links unten signiert 80x685cm

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Burkhard Flury, 1862-1928, Kätzchen (Kitten)
      Jun. 21, 2022

      Burkhard Flury, 1862-1928, Kätzchen (Kitten)

      Est: CHF400 - CHF600

      Signed lower right: W. Flury. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Flury Burkhard
      Jun. 04, 2022

      Flury Burkhard

      Est: CHF400 - CHF500

      Beide unten rechts signiert

    • * FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Porträt dreier Kätzchen.
      May. 06, 2022

      * FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Porträt dreier Kätzchen.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden)* : Porträt dreier Kätzchen; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 22x30 cm; sig. u.r.

    • FLURY "Bildnis Hindenburgs"
      Mar. 26, 2022

      FLURY "Bildnis Hindenburgs"

      FLURY Burkhard (1862 Hofstetten, Schweiz - 1928 Birsfelden) ''Bildnis Hindenburgs'' Halbfigur, in frontaler Ansicht, das Gesicht leicht nach rechts geneigt, Detailreiche Darstellung des Generalfeldmarschalls Paul von Beneckendorff und von Hindenburg (1847-1934) wohl als ''Sieger von Tannenberg'' aus dem Zeitraum zwischen Ende 1914 (Verleihung des österreichischen Militärverdienstkreuzes 1. Klasse mit der Kriegsdekoration) und Dezember 1916 (Verleihung des Großkreuzes des Eisernen Kreuzes ), mit Pour le mérite am Hals, Großer Ordensschnalle, Bruststern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler, Eisernem Kreuz I. Klasse und österreichischem Militärverdienstkreuz 1. Klasse mit der Kriegsdekoration, mit umgehängten Feldmarschalls-Mantel, Ölgemälde auf Leinwand, links unten signiert, 80x68,5cm

      Auktionshaus Karrenbauer
    • FLURY, BURKHARD
      Mar. 21, 2022

      FLURY, BURKHARD

      Est: CHF200 - CHF300

      (Hofstetten 1862–1928 Birsfelden) Portrait einer Katze. Pastell. Unten rechts signiert. 22,8x19,2 cm. Gerahmt.

    • Flury Burkhard
      Nov. 20, 2021

      Flury Burkhard

      Est: CHF400 - CHF500

      "Zwei Kätzchen". Pastell auf Papier. Signiert. Diverse kleine Kratzer. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 17.5 cm × 21.5 cm

    • Flury Burkhard
      Nov. 20, 2021

      Flury Burkhard

      Est: CHF280 - CHF350

      "Kätzchen". Oelkreide auf Papier. Unten rechts signiert. Gerahmt. Bildmasse 21 cm × 18 cm

    • FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Sitzendes Kätzchen.
      Nov. 06, 2021

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Sitzendes Kätzchen.

      Est: CHF400 - CHF700

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Sitzendes Kätzchen; Öl auf Leinwand; 23,5x19 cm; sig. u.r.

      Nov. 06, 2021

      Est: CHF300 - CHF500

    • FLURY, BURKHARD
      Jun. 14, 2021

      FLURY, BURKHARD

      Est: CHF400 - CHF700

      (Hofstetten 1862–1928 Birsfelden) Sitzendes Kätzchen. Öl auf Leinwand über Holz. Rechts signiert. 25,5x21,5 cm.

    • FLURY, BURKHARD
      Jun. 14, 2021

      FLURY, BURKHARD

      Est: CHF140 - CHF200

      (Hofstetten 1862–1928 Birsfelden) Portrait einer jungen Perserkatze. Gouache und Kreide. Unten rechts signiert. 21x18,5 cm. Gerahmt.

    • Flury Burkhard, 1862-1928, Vier Kätzchen (Four Kittens)
      Nov. 24, 2020

      Flury Burkhard, 1862-1928, Vier Kätzchen (Four Kittens)

      Est: CHF600 - CHF1,000

      Germann Auction House Ltd
    • FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Liegende Kätzchen.
      Nov. 06, 2020

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY): Liegende Kätzchen.

      Est: CHF650 - CHF1,000

      FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Liegende Kätzchen; Pastell; 31x42 cm; sig. u.l.

    • BURKHARD FLURY GENANNT KATZEN - FLURY - Zwei Katzenköpfe
      Jun. 15, 2016

      BURKHARD FLURY GENANNT KATZEN - FLURY - Zwei Katzenköpfe

      Est: CHF450 - CHF600

      Hofstetten 1862-1928 Birsfelden Unten rechts signiert "B. Flury". Öl auf Lwd., 22 x 25 cm

    • FLURY, BURKHARD
      Mar. 22, 2016

      FLURY, BURKHARD

      Est: CHF800 - CHF1,200

      FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) A kitten on a table. Pastel. Signed upper right: B.Flury. 18.5 x 26 cm. Framed. --------------- FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) Kätzchen auf einem Tisch. Pastell. Oben rechts signiert: B.Flury. 18,5 x 26 cm. Gerahmt.

    • Flury Burkhard
      Jun. 06, 2015

      Flury Burkhard

      Est: - CHF1,200

      Flury Burkhard, "Katzenportrait". Pastell. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 21 cm × 26 cm

    • Flury Burkhard
      Jun. 06, 2015

      Flury Burkhard

      Est: - CHF750

      Flury Burkhard, "Katzenportrait". Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 25 cm × 20 cm

    • Flury Burkhard
      Jun. 06, 2015

      Flury Burkhard

      Est: - CHF650

      Flury Burkhard, "Kätzchen". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 22.5 cm × 25 cm

    • Katzenbildnis
      Jun. 15, 2014

      Katzenbildnis

      Est: CHF300 - CHF400

      BURKHARD FLURY GENANNT KATZEN - FLURY Hofstetten 1862-1928 Birsfelden Katzenbildnis In der Mitte rechts signiert "B. FLURY". Pastell auf Karton, 19,6 x 16,3 cm, gerahmt

    • Katzenbildnis
      Nov. 20, 2013

      Katzenbildnis

      Est: CHF400 - CHF600

      Katzenbildnis BURKHARD FLURY GENANNT KATZEN - FLURY Hofstetten 1862-1928 Birsfelden Mittig rechts signiert "B. FLURY".

    • FLURY, BURKHARD(Hofstetten 1862 - 1928
      Mar. 22, 2013

      FLURY, BURKHARD(Hofstetten 1862 - 1928

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) Vier Katzen. 1908. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert: B. Flury. 08. 64 x 48,5 cm.

    • Burkhard Flury, ""Katzen-Flury"".
      Feb. 28, 2013

      Burkhard Flury, ""Katzen-Flury"".

      Est: €1,600 -

      Burkhard Flury, ""Katzen-Flury"". Hofstetten 1862 - Birsfelden 1928 Cats. OIl on wood Signed 41.1x72.3 cm Burkhard Flury, "Katzen-Flury" Hofstetten 1862 - Birsfelden 1928 Gatos Óleo sobre tabla Firmado 41,1x72,3 cm

      Balclis
    • FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928
      Dec. 05, 2012

      FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928

      Est: CHF700 - CHF1,000

      FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) Drei junge Katzen. Pastell auf Karton. Unten rechts signiert: FLURY. 30,7 x 38,3 cm.

    • - Burkhard Flury (Hofstetten 1862-1928 Birsfelden)
      Nov. 06, 2008

      - Burkhard Flury (Hofstetten 1862-1928 Birsfelden)

      Est: €2,000 - €2,400

      - Burkhard Flury (Hofstetten 1862-1928 Birsfelden) Tierfreundschaft, signiert B. Flury, Öl auf Karton, 82 x 47 cm, gerahmt (W)

    • FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) Drei Katzen. Pastell auf Karton. 30,6 x 38,3 cm.
      Dec. 03, 2007

      FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) Drei Katzen. Pastell auf Karton. 30,6 x 38,3 cm.

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      FLURY, BURKHARD (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) Drei Katzen. Pastell auf Karton. Unten rechts signiert: FLURY. 30,6 x 38,3 cm.