Jan Fokken Sold at Auction Prices

    • Jan Fokken, 1882-1962 Bremen, landscape in theblooming
      Apr. 29, 2023

      Jan Fokken, 1882-1962 Bremen, landscape in theblooming

      Est: €280 - €400

      Jan Fokken, 1882-1962 Bremen, landscape in theblooming Heide, oil/canvas, signed lower right, approx. 80x134cm, on the back inscribed: on the Heide-Teufelsmoor . German Description: Jan Fokken, 1882-1962 Bremen, Landschaft in der blühenden Heide, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 80x134cm, rückseitig bez.: auf der Heide-Teufelsmoor

    • Jan Fokken (1881-1962), view o
      Nov. 14, 2020

      Jan Fokken (1881-1962), view o

      Jan Fokken (1881-1962), view over the Königssee near Berchtesgaden, oil on cardboard, u. re. signed, small Above right, 49 x 69 cm, framed 64 x 84 cm

    • Jan Fokken (1881 - 1962)
      Feb. 29, 2020

      Jan Fokken (1881 - 1962)

      Öl auf Hartfaser, ″Bauernhof im Worpsweder″, unten rechts signiert, ca. 60 x 85 cm. Gerahmt

      Badisches Auktionshaus
    • * Fokken (Jan, 1881-1962). Venetian canal
      Oct. 22, 2019

      * Fokken (Jan, 1881-1962). Venetian canal

      Est: £70 - £100

      * Fokken (Jan, 1881-1962). Venetian canal, oil on board, signed lower right, 27.5 x 21.5 cm (10.75 x 8.5 ins), framed (Qty: 1)

      Dominic Winter Auctions
    • Jan Fokken (1881-1962).
      Oct. 05, 2017

      Jan Fokken (1881-1962).

      Large oil paint on canvas. Fjordlandscape. Signed bottom left. 135 x 165.5 x 5.5 cm.

      Goudwisselkantoor Veilingen
    • Jan Fokken (1881-1962), Teestunde in der Fischerkate am prasselnden Kaminfe
      Mar. 02, 2017

      Jan Fokken (1881-1962), Teestunde in der Fischerkate am prasselnden Kaminfe

      Jan Fokken (1881-1962), Teestunde in der Fischerkate am prasselnden Kaminfeuer, Öl/Lwd., u. re. sign., 58 x 86 cm, ger. 64 x 93 cm

    • Jan Fokken (1881-1962), Worpsweder Maler, Ansicht
      Feb. 25, 2011

      Jan Fokken (1881-1962), Worpsweder Maler, Ansicht

      Jan Fokken (1881-1962), Worpsweder Maler, Ansicht von Alt Bremen um 1800 mit Segelschiffen im Vordergrund, u. re. sign. u. li. bez., Öl/Hartfaserpl., ger., 80 x 121 cm