Daniel Fonsèque Sold at Auction Prices

    • DANIEL CHEVALIER FONSEQUE (1797-1876). ECOLE FRANÇAISE. L’Empereur Napoléon Ier en buste en unifor
      May. 05, 2021

      DANIEL CHEVALIER FONSEQUE (1797-1876). ECOLE FRANÇAISE. L’Empereur Napoléon Ier en buste en unifor

      Est: €400 - €600

      DANIEL CHEVALIER FONSEQUE (1797-1876). ECOLE FRANÇAISE. L’Empereur Napoléon Ier en buste en uniforme des grenadiers de la Garde . Miniature sur ivoire signée et datée « 1828 » Cerclée de laiton dans son écrin en cuir garni de soie mauve. 50 x 37 mm. B.E. DANIEL CHEVALIER FONSEQUE (1797-1876) NAPOLEON IN THE UNIFORM OF THE GRENADIER GUARDS (1828) IVORY MINIATURE