Pierre "Citron" Fontanier Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • Pierre "Citron" FONTANIER (né en 1971)
      Dec. 18, 2018

      Pierre "Citron" FONTANIER (né en 1971)

      Est: €1,800 - €2,000

      "Indiscrétion" Acrylique et paille sur panneau de bois Dimensions 89 x 94 cm Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €700 - €800

      "Le secret" Technique mixte sur papier Dimensions 64,5 x 49,5 cm, encadré Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €2,000 - €3,000

      "Promenade au bord du lac gelé" Peinture sur panneau de bois Dimensions 160 x 95 cm Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €600 - €800

      "Les grands poissonniers de l'histoire" Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite, titré Dimensions 36 x 33 cm, encadré sous verre Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €700 - €800

      "Irruption solaire" Technique mixte sur papier toilé Dimensions 65,5 x 50 cm, encadré sous verre Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €600 - €800

      "Musiciens" Dessin à l'encre sur papier signé en bas à gauche Dimensions (à vue) 26 x 40,5 cm, encadré sous verre Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €600 - €800

      "Autoportrait à la chaise" Encre sur papier Dimensions (à vue) 29 x 38 cm, encadré sous verre (tâche brune, enfoncement au papier) Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Dec. 18, 2018

      Est: €500 - €800

      "Conseil d'administration" Encre sur papier Dimensions (à vue) 28 x 41 cm, encadré sous verre Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €700 - €800

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €2,000 - €3,000

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €600 - €800

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €700 - €800

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €600 - €800

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €600 - €800

      "Autoportrait à la chaise" Encre sur papier Dimensions (à vue) 29 x 38 cm, encadré sous verre Provenance : - Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris

      Estim Nation
      Nov. 29, 2018

      Est: €500 - €800

      Estim Nation