Georges Fonteyn Sold at Auction Prices

    • Techniques mixte
      Jan. 17, 2024

      Techniques mixte

      Est: €300 - €400

      "Couple à l'arlequin" mine de plomb et lavis sur papier. Signé en bas à droite G. Fonteyn et daté 1971. Ecole belge. Dim.:+/-103,5x61,5cm. FONTEYN Georges (1903 - 1984)

    • Fonteyn Georges Bloemenstilleven Nature morte aux
      Apr. 27, 2011

      Fonteyn Georges Bloemenstilleven Nature morte aux

      Est: €2,000 - €4,000

      Fonteyn Georges Bloemenstilleven Nature morte aux fleurs Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig. 110 x 80

      Campo & Campo
    • Georges Fonteyn (1903-1984) École belge Huile sur
      Sep. 14, 2010

      Georges Fonteyn (1903-1984) École belge Huile sur

      Est: €1,200 - €1,500

      Georges Fonteyn (1903-1984) École belge Huile sur toile: Bistrot portuaire animé. Signée et datée: G. Fonteyn 1929. Dimensions : 70 x 90

      Horta