Roberto Fontirossi Sold at Auction Prices

    • ROBERTO FONTIROSSI, Olio su tela
      Feb. 25, 2023

      ROBERTO FONTIROSSI, Olio su tela

      Est: €1,200 - €1,500

      ROBERTO FONTIROSSI (Lucca 1940) Il concertino - 1998 Olio su tela Firma in basso a destra, controfirmato nel retro Autentica su foto dell'artista, n. archivio 2257. cm 20 x 31.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • ROBERTO FONTIROSSI, Benito, Olio su cartone telato
      Oct. 13, 2022

      ROBERTO FONTIROSSI, Benito, Olio su cartone telato

      Est: €1,200 - €1,500

      ROBERTO FONTIROSSI (Lucca 1940) Benito Olio su cartone telato Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro Autentica su foto dell'artista. cm 30 x 40.

    • ROBERTO FONTIROSSI (1940, Lucca) [Italia] senza titolo
      May. 09, 2021

      ROBERTO FONTIROSSI (1940, Lucca) [Italia] senza titolo

      Est: €1,500 - €2,500

      olio su tela, 50x60 cm firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

      Picenum
    • ROBERTO FONTIROSSI (1940, Lucca) [Italia] "Condominio"
      Feb. 07, 2020

      ROBERTO FONTIROSSI (1940, Lucca) [Italia] "Condominio"

      Est: €1,000 - €1,500

      olio su cartone telato, 40x30 cm firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia

      Picenum
      Dec. 31, 2019

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Dec. 15, 2019

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
    • PESCATORI
      Jul. 17, 2019

      PESCATORI

      Est: €150 - €250

      Roberto Fontirossi PESCATORI olio su tela, cm 20x30 sul retro: firma

      LiveBid
    • Roberto Fontirossi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x51 sul fronte: firmato e numerato esemplare 52/99
      Apr. 03, 2019

      Roberto Fontirossi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x51 sul fronte: firmato e numerato esemplare 52/99

      Est: €100 - €150

      LiveBid
    • I due monti
      Dec. 14, 2011

      I due monti

      I due monti. . olio su tela

    • Senza titolo
      Dec. 14, 2011

      Senza titolo

      Senza titolo. Cm 40x30. Tecnica mista su carta