Giuseppe Forcignano Sold at Auction Prices

    • Giuseppe Forcignanò (Gallipoli 1862 - Parigi dopo il1914)
      Nov. 24, 2014

      Giuseppe Forcignanò (Gallipoli 1862 - Parigi dopo il1914)

      Est: €100 - €200

      Nudo di giovane donna olio su tavola, cm 19,8 x 10,5Firmato in basso a sinistra: ForcignanòGIUSEPPE FORCIGNANO' (GALLIPOLI 1862 - PARIS AFTER 1914), FEMININE NUDE, OIL ON BOARD, CM 19,8 x 10,5, SIGNED LOWER LEFT

      Finarte Roma
    • Giuseppe Forcignano' (Gallipoli 1862 - Parigi dopo il1914)
      Nov. 24, 2014

      Giuseppe Forcignano' (Gallipoli 1862 - Parigi dopo il1914)

      Est: €200 - €400

      Due marine oli su tavola, cm 11 x 22 ciascunoa) Napoli, barche in secca a MergellinaFirmato in basso a destra: Forcignano'b) Pescatori in barca al tramontoFirmato in basso a sinistra: G ForcignanòGIUSEPPE FORCIGNANO' (GALLIPOLI 1862 - PARIS AFTER 1914), TWO MARINE LANDSCAPES, OIL ON BOARD, CM 11 x 22 EACH A) NAPLES, BOATS HIGH AND DRY IN MERGELLINA, SIGNED LOWER RIGHTB) FISHMEN IN THE BOATS AT THE SUNSET, SIGNED LOWER LEFT

      Finarte Roma