Oscar-Louis Forel Sold at Auction Prices

Photographer

    • FOREL Oscar Louis, 1891-1982 [CH]. Synchromies, image abstraite de la nature,
      Apr. 23, 2016

      FOREL Oscar Louis, 1891-1982 [CH]. Synchromies, image abstraite de la nature,

      Est: CHF100 - CHF150

      FOREL Oscar Louis, 1891-1982 [CH]. Synchromies, image abstraite de la nature, macrophotographie d'écorce d'arbre, tirage sur papier contrecollé sur carton (34 x 48 cm). Signé au crayon dans la marge b. d. Numéroté 157/200 au crayon dans la marge b. g.

      Galartis SA