Paul Foret Sold at Auction Prices

    • Paul FORET (XIX), oil on canvas Still life with fish, signed
      Sep. 23, 2023

      Paul FORET (XIX), oil on canvas Still life with fish, signed

      Est: €300 - €400

      Paul FORET (XIX), oil on canvas Still life with fish, signed Paul FORET (XIX), olie op doek Stilleven met vissen, getekend

      Maison Jules Veilinghuis
    • FORET, Paul (XIX)]
      Mar. 24, 2023

      FORET, Paul (XIX)]

      Est: €180 - €240

      Vase de fleurs Huile sur toile (21.5 x 16 cm), signée en bas à droite, cadre doré d'époque

      Auctions Van de Wiele
    • Paul FORET, école française XIXème. Nature morte à a la coupe de fruits et au nautilus. Huile sur to
      Jul. 11, 2021

      Paul FORET, école française XIXème. Nature morte à a la coupe de fruits et au nautilus. Huile sur to

      Est: €350 - €400

      Paul FORET, école française XIXème. Nature morte à a la coupe de fruits et au nautilus. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 55 cm

      Les Andelys Enchères
    • PAUL FORET
      Jan. 30, 2020

      PAUL FORET

      Est: €300 - €400

      PAUL FORET (Actif à Paris au XIXème siècle) Carafe, huitres et citron sur un entablement Sur sa toile d'origine 73,5 x 61 cm Signé en bas à gauche Foret

      Cornette de Saint-Cyr
    • Paul FORET (XIXe)
      Nov. 27, 2019

      Paul FORET (XIXe)

      Est: €1,500 - €2,000

      Paul FORET (XIXe) Nature morte au cuivre Huile sur panneau Signée en bas à gauche 22 x 36 cm 1 500 /2 000€

      Marie-Saint Germain
    • Paul FORET (XIXe)
      Nov. 27, 2019

      Paul FORET (XIXe)

      Est: €2,000 - €3,000

      Paul FORET (XIXe) Aiguière et violette Huile sur toile Signée en bas à droite 81 x 86 cm 2 000/ 3000€ Paul FORET (XIXe) est référencé dans le Benezit, et ce tableau en particulier, Aiguière et violettes. Il figure également dans l’ouvrage d’Elisabeth Ardouin Fugier et Etienne Grafe, French flower painters of the XIXe th century, A dictionnary, Ed. Peter Mitchell, Philip Wilson Publisher

      Marie-Saint Germain
    • Paul FORET (XIXe)
      Nov. 27, 2019

      Paul FORET (XIXe)

      Est: €3,000 - €5,000

      Paul FORET (XIXe) Paire de nature morte de fruits : pêches et raisin, prunes Huile sur panneau L’une signée en bas à droite 26 x 36 cm et 23 x 34 cm 3 000/5 000€

      Marie-Saint Germain
    • PAUL FORET
      May. 28, 2019

      PAUL FORET

      Est: €400 - €600

      PAUL FORET (Actif à Paris au XIXème siècle) Carafe, huitres et citron sur un entablement Sur sa toile d’origine 73,5 x 61 cm Signé en bas à gauche Foret

      Cornette de Saint-Cyr
    • Huile sur toile signée P. Foret "Nature morte à l'aiguière". 60x44 cm
      Nov. 29, 2018

      Huile sur toile signée P. Foret "Nature morte à l'aiguière". 60x44 cm

      Est: €200 - €250

      Hotel des vente Legros
    • FORET, PAUL (before 1870 Paris after 1881). Still
      Mar. 24, 2010

      FORET, PAUL (before 1870 Paris after 1881). Still

      Est: CHF800 - CHF1,200

      FORET, PAUL (before 1870 Paris after 1881). Still life with fruit and goblets. Oil on canvas. Signed lower right: P. Fôret. 55 x 65 cm. FORET, PAUL (vor 1870 Paris nach 1881) Stilleben mit Früchten und Kelchen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: P. Fôret. 55 x 65 cm.

    • FORET, PAUL. (before 1870 Paris after 1881). Still
      Dec. 02, 2009

      FORET, PAUL. (before 1870 Paris after 1881). Still

      Est: CHF1,800 - CHF2,500

      FORET, PAUL. (before 1870 Paris after 1881). Still life with fruit and goblets. Oil on canvas. Signed lower right: P. Fôret. 55 x 65 cm. FORET, PAUL (vor 1870 Paris nach 1881) Stilleben mit Früchten und Kelchen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: P. Fôret. 55 x 65 cm.