Ernest Forgeur Sold at Auction Prices

Painter, Caricaturist

    • FORGEUR Ernest (1897-1961)
      Jun. 30, 2022

      FORGEUR Ernest (1897-1961)

      Est: €100 - €150

      Huile carton signée Forgeur "Le modèle". 39x35 cm

      Hotel des vente Legros
    • FORGEUR Ernest (1897-1961)
      Jun. 30, 2022

      FORGEUR Ernest (1897-1961)

      Est: €100 - €150

      Huile sur panneau "Forge". Signée. 28x36 cm

      Hotel des vente Legros
    • [LIEGE]. Ernest FORGEUR (1897-1961). - Liège vous invite à visiter sa foire annuelle aux variétés. 1950.
      Mar. 01, 2014

      [LIEGE]. Ernest FORGEUR (1897-1961). - Liège vous invite à visiter sa foire annuelle aux variétés. 1950.

      Est: €50 - €100

      [LIEGE]. Ernest FORGEUR (1897-1961). Liège vous invite à visiter sa foire annuelle aux variétés. 1950. Affiche lithographique en couleurs, 82,5 x 59. Signature et date près du milieu du bord droit. En bas, "Imp. Bénard. S.A. Liège", et à droite, "Edité par l'Office du tourisme de la Ville de Liège". En belle condition.

      Lhomme
    • Apr. 16, 2013

      Günther Förg (b. 1952) Untitled signed, numbered and dated 'e.a. Günther Förg 99' (on the reverse) painted lead on plywood 40.5 x 30.5 cm. Executed in 1999, this is an artist's proof besides the edition of twenty

    • Ernest Forgeur (1897-1961), pastel drawing,
      Jun. 27, 2011

      Ernest Forgeur (1897-1961), pastel drawing,

      Est: €130 - €280

      Ernest Forgeur (1897-1961), pastel drawing, Portrait of a woman, sig. b.r., dim. 46 x 34 cm.

      Venduehuis Dickhaut Maastricht