Domenico Forlenza Sold at Auction Prices

    • Domenico Forlenza
      May. 04, 2024

      Domenico Forlenza

      Est: €360 - €720

      (Italien 1880 -1934, tätig in Neapel) Neapolitanischer Fischerjunge Einfühlsam charakterisiertes Bildnis eines lachenden Jungen mit Mütze, Angelrute und goldenem Medaillon über dem regional typischen, weißen Fischerhemd. Öl/Holzplatte. L. u. sign. und mit Ortsangabe Napoli. Verso Etikett von Ettore Ragozino, Neapel. Ca. 47 cm x 27,5 cm. Rahmen. Oil on wooden panel. Signed and inscribed with location Napoli.

    • Forlenza, Domenico, ital. Maler des 19.
      Aug. 01, 2009

      Forlenza, Domenico, ital. Maler des 19.