Pietro Fornari Sold at Auction Prices

    • PIERO FORNARI Painting `` COUNTRY VIEW ''
      Jun. 07, 2022

      PIERO FORNARI Painting `` COUNTRY VIEW ''

      Est: €300 - €500

      Oil painting on plywood '' COUNTRY VIEW ''. Signed lower left. Dipinto olio su compensato raff. ''VEDUTA CAMPESTRE''. Firmato in basso a sinistra.

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • PIERO FORNARI. Oil painting on cardboard. 1924
      Sep. 21, 2021

      PIERO FORNARI. Oil painting on cardboard. 1924

      Est: €400 - €600

      PIERO FORNARI (Civitavecchia, 1892 - Milano, 1958). Dipinto olio su cartone intitolato ''GIORNATA GRIGIA D'AGOSTO A LANZO D'INTELVI'' in basso a sinistra. Firmato e datato 1924 in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 27 ca. Val. 400/600

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • PIERO FORNARI. Oil painting on plywood
      Sep. 21, 2021

      PIERO FORNARI. Oil painting on plywood

      Est: €400 - €600

      PIERO FORNARI (Civitavecchia, 1892 - Milano, 1958). Dipinto olio su compensato raff. ''VEDUTA CAMPESTRE''. Firmato in basso a sinistra. Mis. Lung. cm. 39 Alt. cm. 28 ca. Val. 400/600

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • PIERO FORNARI. Oil on wooden board. ‘RURAL VIEW’
      Jul. 13, 2021

      PIERO FORNARI. Oil on wooden board. ‘RURAL VIEW’

      Est: €400 - €600

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • PIERO FORNARI. Oil on cardboard. 1924. Signed
      Jul. 13, 2021

      PIERO FORNARI. Oil on cardboard. 1924. Signed

      Est: €400 - €600

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.