Paul von der Forst Sold at Auction Prices

    • VON DER FORST, Paul (*1898 ✝1975),
      Jul. 30, 2022

      VON DER FORST, Paul (*1898 ✝1975),

      VON DER FORST, Paul (*1898 ✝1975), Holzschnitt, "Christopherus", in der Platte rechts unten monogr., links unten bez., mittig betitelt, rechts sign und dat 1960, 65 x 20 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, HR

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • VON DER FORST, Paul (*1878 Münster †1978 ebd,
      Apr. 24, 2021

      VON DER FORST, Paul (*1878 Münster †1978 ebd,

      VON DER FORST, Paul (*1878 Münster †1978 ebd, arb bis 1940 München, ab 41 arb Münster), Linolschnitte/ Bütten, "Friede den Menschen auf Erden", in der Platte monogr, links unten bez, mittig betitelt, rechts unten sign, und dat (19)64, hinter Glas, Schrägschnittpassepartoutmontage, HR, 65 x 19,5 cm

      Apr. 24, 2021

      VON DER FORST, Paul (*1878 Münster †1978 ebd, arb bis 1940 München, ab 41 arb Münster), Linolschnitte/ Bütten, "St. Paulus", in der Platte monogr, links unten bez, mittig betitelt, rechts unten sign, und dat 1965, hinter Glas, Schrägschnittpassepartoutmontage, HR, 65 x 19,5 cm

      Apr. 24, 2021

      VON DER FORST, Paul (*1878 Münster †1978 ebd, arb bis 1940 München, ab 41 arb Münster), Paar Linolschnitte/ Japan, "Christi Geburt" und "Am Grael(s)bach", je in der Platte monogr, links unten bez, mittig betitelt, rechts unten sign, und 1x dat 1978, je Schrägschnittpassepartoutmontage, Blattmaß 38,5 x 25,5 cm und 32 x 25 cm