Georges Fouillé Sold at Auction Prices

Naval painter

      • GEORGES FOUILLE Painting Down Hill Skier
        Jul. 16, 2023

        GEORGES FOUILLE Painting Down Hill Skier

        Est: $100 - $40,000

        GEORGES FOUILLE Painting Down Hill Skier ,Framed it is roughly, 18 1/2" x 15 1/2 and weighs, 3lbs 5oz Condition as pictured, unless otherwise noted. If you have any question please contact us.

        Heart Felt Antiques & Auction Service
      • Georges FOUILLE (1909-1994)
        Dec. 04, 2020

        Georges FOUILLE (1909-1994)

        Est: €300 - €500

        Georges FOUILLE (1909-1994) Contre-jour Gouache au pochoir signée et datée juillet 1945 en bas à droite 31 x 47 cm

        Tessier & Sarrou et Associes
      • Georges FOUILLE (1909-1994)
        Dec. 04, 2020

        Georges FOUILLE (1909-1994)

        Est: €300 - €500

        Georges FOUILLE (1909-1994) Sous les tropiques Aquarelle au pochoir signée, titrée et datée mai 1945 en bas à droite 30 x 46 cm

        Tessier & Sarrou et Associes
      • GEORGES FOUILLÉ (FRA/ 1909-1994) Trois mâts Gouache au pochoir sur papier Signé 'G Fouillé' (en bas
        Oct. 18, 2020

        GEORGES FOUILLÉ (FRA/ 1909-1994) Trois mâts Gouache au pochoir sur papier Signé 'G Fouillé' (en bas

        Est: €300 - €500

        GEORGES FOUILLÉ (FRA/ 1909-1994) Trois mâts Gouache au pochoir sur papier Signé 'G Fouillé' (en bas à gauche) 27.7 x 39.8 cm. (à vue)

      • Lot de quatre soldats de plomb de la garde impériale I° Empire par Georges Fouillé (1909-1994) France, comprenant:
        Dec. 01, 2015

        Lot de quatre soldats de plomb de la garde impériale I° Empire par Georges Fouillé (1909-1994) France, comprenant:

        Est: CHF500 - CHF1,000

        Lot de quatre soldats de plomb de la garde impériale I° Empire par Georges Fouillé (1909-1994) France, comprenant: - l'Empereur Napoléon Ier. H. 13.5 cm - un Grenadier de la garde à pied du 30ème régiment dit Hollandais, 1810. H. 13.5 cm - un Grenadier de la Garde du premier régiment porte-drapeau. H. 13.5 cm - un Matelot de Haut Bon. H. 13.5 cm Le lot comprend en outre: - un Tambour de la garde I° Empire, en plomb, par Marcel Riffet, manque le tambour et une lanière du paquetage. H. 15 cm Condition: Quelques petits manques, mais bon état général. Collectables Objets de vitrine

        Dogny Auction
        Oct. 06, 2015

        Est: CHF600 - CHF1,200

        Dogny Auction
      • Georges FOUILLE (1909-1994) Voiliers
        Apr. 29, 2015

        Georges FOUILLE (1909-1994) Voiliers

        Est: €300 - €500

        Georges FOUILLE (1909-1994) Voiliers Suite de deux pochoirs sur papier, signés en bas à gauche dans la planche ; quelques piqûres 38 x 24 cm. (15 x 9 1/2 in.) Two stencils depicting a sailing boat

      • Georges FOUILLÉ (1909-1994) Trois-mâts en mer. Aquarelle signée en bas à droite
        Mar. 24, 2013

        Georges FOUILLÉ (1909-1994) Trois-mâts en mer. Aquarelle signée en bas à droite

        Est: €100 - €150

        Georges FOUILLÉ (1909-1994) Trois-mâts en mer. Aquarelle signée en bas à droite. 37 x 51 cm

        Hôtel des Ventes d'Enghien
        Apr. 01, 2012

        Est: €200 - €300

        Hôtel des Ventes d'Enghien
      • FOUILLE Georges (1909-1994). "Voilier en mer",
        Feb. 14, 2012

        FOUILLE Georges (1909-1994). "Voilier en mer",

        Est: €400 - €600

        FOUILLE Georges (1909-1994). "Voilier en mer", gouache sur papier. Signée en bas à droite G. Fouillé. Ecole française. Dim.:51.5x78.5cm.

      • GEORGES FOUILLÉ (1909-1994) Trois-mâts vu par
        Mar. 27, 2011

        GEORGES FOUILLÉ (1909-1994) Trois-mâts vu par

        Est: €1,000 - €1,200

        GEORGES FOUILLÉ (1909-1994) Trois-mâts vu par bâbord Gouache originale signée en bas à droite. 65 x 99 cm

        Boisgirard-Antonini
      • Vente Empire:   FOUILLE Georges, Jean, Clément, né
        Jun. 08, 2008

        Vente Empire:   FOUILLE Georges, Jean, Clément, né

        Est: €1,200 - €1,500

        Vente Empire:   FOUILLE Georges, Jean, Clément, né à paris en 1909